Коктейльные платья 2014: блестящий выход - Тенденции 2012

коктейльные платья последние тренды 2012 года

Коктейльные платья 2012 года

Практически любая женщина, следящая за модой, знает, что в гардеробе должно иметься коктейльное платье для особых случаев. В таком платье у любой женщины есть возможность выглядеть не только изысканно и утонченно, но и весьма соблазнительно.

 

alt

Почему девушкам нравятся коктейльные платья?

Для торжественных мероприятия или дружеских вечеринок не придумаешь ничего лучше. Почти каждая сегодня классическому длинному вечернему платью предпочитает укороченный сексапильный коктейльный вариант. Причина проста и очевидна – каждая из нас хотела бы выглядеть шикарно и привлекательно. Модницы всего мира повторяют это как мантру и готовы следовать всем советам стилистов и дизайнеров.

Конечно, утверждать, что именно коктейльное платье придает вам тот неповторимый соблазнительный шарм, будет в корне неверно. Однако, именно коктейльные платья сочетают в себе черты гламура и элегантности – а это как раз то, что нужно каждой девушке. В погоне за соблазнительностью и сексапильностью не стоит забывать о своем достоинстве и чести. В коктейльном платье вы будете выглядеть очаровательно, легкий налет сексапильности в них прекрасно сочетается с естественностью и мягкостью образа.

На вопрос что надеть на вечеринку или вечерний прием первой в голову приходит мысль о коктейльном платье. В 2012 года ведущие дизайнеры создали потрясающие коллекции элегантных и сексуальных моделей. Сегодня очень легко найти нужное вам платье в интернет магазинах. В обычных универмагах выбор не всегда велик, потому что просто физически невозможно хранить все то разнообразие моделей и аксессуаров, которые придумали для нас стилисты в этом году.

коктейльные платья последние тренды 2012 годакоктейльные платья последние тренды 2012 года

При выборе «вашего» коктейльного платья стоит обратить внимание на определенные моменты:

  • В этом сезоне невероятно популярна комбинация элегантности и стиля с откровенностью и открытостью. Такие платья подходят для самых разных событий, но независимо от специфики мероприятия, любая женщина стремиться выглядеть элегантно и нравиться окружающим.
  • Выбирайте платье, которое подходит вашему типу фигуры и характеру. Если платье смотрится потрясающе на подиуме, это совершенно не означает, что так же сногсшибательно оно будет смотреться на вас.
  • Прежде чем выбрать платье, снимите мерки своих объемов. Если неудобно это сделать самой, попросите кого-то из друзей помочь вам. Обладательницам пышных форм не стоит стесняться своих размеров, сегодня любая женщина может выглядеть очаровательно и сексуально с последними трендами в мире коктейльных платьев.
  • Платье, в котором вы чувствуете себя комфортно и свободно - это именно то платье, которое прекрасно на вас сидит. Поэтому выбирая коктейльное платье, учитывайте особенности своей фигуры. Идеальное платье подчеркивает достоинства вашей фигуры и умело маскирует ее недостатки.
  • Цвет наряда должен гармонично сочетаться с цветом вашего лица. Большинство девушек выбирают однотонные коктейльные платья, особенно легких светлых цветов, так как они идут практически к любому оттенку кожи.
коктейльные платья последние тренды 2012 годакоктейльные платья последние тренды 2012 года

alt

Актуальные фасоны и тенденции кроя 2012

  • Линия шеи и плеч очень важна в любом коктейльном платье, можно сказать, что именно она определяет образ наряда и придает ему неповторимую изюминку. В этом сезоне по-прежнему популярны глубокие декольте и декоративные вырезы.
  • Вырез в форме сердца, чаще всего мы видим его в корсажах и лифах без бретелей. Этот невероятно популярный тренд придает женщине весьма соблазнительный и «опасный» вид.
  • Платья на бретелях и американская пройма. Лямка через шею полностью открывает спину, такое смелое решение подойдет девушкам со стройной красивой спиной.

alt

Аксессуары для коктейльных платьев

Правильно подобранные аксессуары сделают ваш наряд центром всеобщего внимания. Е забывайте, что к платью должны быть подобраны не только украшения, но и сумочка с обувью. С коротким коктейльным платьем можно одеть тонкие изящные сапоги – поверьте, такая девушка не останется незамеченной.

Читать дальше Тенденции 2013