Юбка с высокой талией: новый старый силуэт - С чем носить

юбка с высокой талией с чем носить

С чем еще можно носить

Учитывая огромное разнообразие юбок с высокой талией и многоликость этого тренда, адаптировать его к весенне-летнему гардеробу может оказаться сложнее, чем представлялось. Такую юбку нельзя купить, просто ткнув пальцем в каталог. Если вы собираетесь носить юбку с высокой талией, главное – помнить об образе, который вы хотите создать с ее помощью, и об особенностях вашей фигуры.

 

Вот несколько советов о том, как выбрать лучший для вас вариант.

  • Для начала выберите еще один актуальный тренд этого сезона, чтобы соединить его с юбкой с высокой талией. Это может быть летняя многослойность, андрогинность, спорт-кутюр или металлик (здесь может вдохнвить, к примеру, весенне-летняя коллекция Balmain). Юбка с высокой талией не выступает соло, она нуждается в помощи, чтобы «зазвучать» в полную силу.
  • Длина юбки с высокой талией в этом сезоне может быть разной. Это зависит от того, куда и когда вы собираетесь ее носить. Для чая или бранча подойдет юбка на один сантиметр выше или строго на уровне колена, особенно если это пышная юбка из шифона. Вечером можете выбрать более смелый вариант – юбку-мини. Юбка с высокой талией может быть узкой, облегающей или пышной и объемной.
  • В этом сезоне в отличие от предыдущих в юбку с высокой талией не стоит заправлять блузку или топ. Этой весной верх может быть свободным или перехваченным в талии поясом, тонким или широким, по вашему выбору. Не бойтесь носить пиджак поверх топа на тонких бретельках или майки с юбкой с высокой талией – этот тренд нарушает все установленные правила и совершенно безнаказанно.
юбка с высокой талией с чем носить
  • Подбирайте пару для юбки с высокой талией с умом. Не носите прозрачную или кружевную одежду с мини-юбкой. Выберите тренды этого сезона, которые вам нравятся, распределите их по сочетаемости и носите в свое удовольствие.
  • Если вы равнодушны к юбкам, обратите внимание на шорты с высокой талией. Образцы таких шортов можно увидеть в весенне-летней коллекции Carven. Если вы собираетесь отдать предпочтение этому варианту, следите за тем, чтобы шорты были короткими (до середины бедра) и чтобы хорошо сидели, в противном случае они будут выглядеть как нечто среднее между шортами и брюками.
  • Не бойтесь смешивать принты или яркие цвета в одном ансамбле.

Андрогинность

В высшей степени иронично говорить о юбке, когда речь идет об андрогинности, но весенне-летняя коллекция бренда Carven помогает нам лучше понять, что общего у двух этих, казалось бы, несовместимых вещей. Предложенный брендом образ имеет все основные элементы андрогинности – пиджак на несколько размеров больше и съемный воротник – но именно широкая короткая кожаная юбка с высокой талией расставляет правильные акценты, придавая ансамблю женственность. В этом случае функция юбки – не подчеркнуть талию или другие достоинства женской фигуры, а лишь усилить общее впечатление от андрогинного образа.

юбка с высокой талией с чем носитьюбка с высокой талией с чем носить Thakoon

Мультикультурная андрогинность в коллекции Thakoon также стала попаданием в десятку – костюм из струящегося принтованного шелка с юбкой с высокой талией сочетается со шляпой-федорой. Силуэт получился очень женственным, чему немало способствует баска, но лацканы рубашки и запонки вносят диссонанс в общее впечатление.