Зачатие – как зарождается жизнь - Растительные средства

растительные средства, способствующие зачатию

Растительные средства, способствующие зачатию

Цветочные эссенции издавна используются для лечения заболеваний репродуктивной системы и нормализации овариального цикла у женщин. Их целебные свойства помогают восстановить физическую и душевную гармонию, вернуть внутреннее спокойствие. Высокая эффективность и щадящее действие растительных препаратов делают их идеальным природным средством для подготовки женщины к зачатию и беременности.

 

К натуральным средствам, которые используются в народной медицине для подготовки к беременности, относятся: примула (дает внутреннее спокойствие и исцеляет душевную боль), узамбарская фиалка (способствует развитию женских характеристик, таких, как интуиция и мягкость, а также облегчает эмоциональную и физическую близость).

Когда пара испытывает трудности с зачатием, природа снова придет на помощь. Существует целый ряд растительных средств для тех, кто хочет забеременеть. Витекс священный или авраамово дерево – одно из наиболее часто рекомендуемых растений для снижения симптомов ПМС. Современные исследования показали, что витекс священный положительно влияет на гормональный баланс женского организма, помогает нормализовать менструальный цикл, способствует профилактике заболеваний женских репродуктивных органов, уменьшает проявления предменструального синдрома и эффективен при некоторых видах бесплодия. Авраамовы ягоды также применяются для нормализации уровня половых гормонов при отказе от гормональной контрацепции, при эндометриозе и проблемах с зачатием. Авраамовы ягоды действуют непосредственно на гипофиз, ингибируя секрецию фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и стимулируя секрецию лютеинизирующего гормона (ЛГ). ЛГ улучшает рост желтого тела, что стимулирует секрецию прогестерона. Таким образом, авраамовы ягоды стимулируют ЛГ, что приводит к повышению уровня прогестерона и нормализации баланса эстрогена и прогестерона.

Другие фитопрепараты, которые помогают улучшить репродуктивное здоровье и сбалансировать гормональный фон: черный стеблелист и сибирский женьшень. Черный стеблелист – самый популярный в Европе заменитель гормонотерапии, рекомендуемой женщинам после прекращения менструального цикла, который также используется для стабилизации менструального цикла. Стеблелист также помогает предотвратить выкидыш на раннем сроке беременности.

Вот еще несколько советов, которые помогут повысить вероятность зачатия:

  • Занимайтесь сексом чаще. Регулярная близость не только повысит ваши шансы на зачатие, но и поможет укрепить отношения, которые составят основу для вашей семьи. Старайтесь, чтобы секс не превратился в рутину или средство для достижения цели (беременности). Для этого придется приложить усилия, но отношения того стоят.
  • Лучшее время для секса - период овуляции, а также за несколько дней до нее и несколько дней после. Хотя ежедневной близости в это время обычно достаточно для зачатия, некоторые эксперты рекомендуют, чтобы заниматься сексом не каждый день, а раз в два дня – это время необходимо для регенерации клеток сперматозоидов.
  • Стресс, усталость и другие эмоциональные проблемы могут нарушить естественный цикл, необходимый для здорового зачатия. Поэтому следует решить эмоциональные проблемы или уменьшить стресс. Используйте для этого техниками релаксации, такие как медитация и йога.
  • Оба партнера должны заботиться о своем физическом здоровье: правильно питаться, потреблять только свежие и натуральные продукты, а также регулярно заниматься фитнесом.
  • Если вы (или ваш партнер) курите, принимаете наркотики или потребляете алкоголь, самое время избавиться от этих вредных привычек. Это пойдет на пользу не только вам, но и вашим будущим детям.
  • Прежде чем планировать беременность, пройдите полное медицинское обследование (это особенно касается женщин). Специалисты выявят любые проблемы со здоровьем (самые распространенные: анемия, болезни, передающиеся половым путем, сахарный диабет и болезни почек) и составят программу лечения.