Почему перед месячными хочется есть – скрытые причины - Продуктовые потребности

почему перед месячными хочется есть продуктовые потребности

Продуктовые потребности

Бывает, что перед месячными хочется употреблять продукты, которые приводят к вздутию, дискомфорту и плохому настроению во время менструации. Специалисты по питанию знают, что стоит за этими пищевыми прихотями, и предлагают сбалансированный способ справиться с ними. Есть три распространенные причины пищевых прихотей перед месячными, и два способа победить их.

 

alt

Магний

Потребность женского организма в магнии сильно возрастает между овуляцией и менструацией. Естественно, организм ищет способы восполнить его запасы. Где содержится много магния? В какао-бобах. Неудивительно, что так много женщин хотят шоколада перед месячными. К сожалению, чаше всего переработанный шоколад теряет основное содержание натурального мания. Выбирайте темный шоколад, который был минимально переработан, или добавляйте несладкий какао-порошок в коктейли и выпечку.

Другие продукты, богатые магнием – это зеленые овощи и овсянка. Магний может снижать обычные симптомы менструации, такие как спазмы, запоры, бессонницу, головную боль, задержку жидкости, тревогу и болезненность молочных желез. Если вы испытываете эти симптомы, для вас может быть полезным употребление магния в виде добавок.

alt

Сахар и углеводы

Наша потребность в калориях меняется в течение цикла. Это значит, что в какие-то дни нам нужно есть больше, чем в другие. Менструация – это время, когда женщины не только теряют слизистую оболочку матки, но также очищаются от токсинов и накопившихся эмоций, которые игнорировались во время предшествующего месяца. Это требует много энергии, так что мы можем обнаружить усиление голода перед месячными. Важно прислушаться к своему голоду, и обеспечить организм необходимым питанием. Когда сигналы голода игнорируются, они могут превратиться в ненасытную потребность в сахаре.

Всегда ешьте, когда голодны, останавливайтесь, когда насытитесь, и убедитесь, что употребляете достаточно белка и полезных жиров в течение недели перед месячными, чтобы снизить желание есть сахар и углеводы.

alt

Соль и вода

Надпочечники регулируют многие гормональные реакции организма. Когда меняется гормональный уровень, работают надпочечники. Минералы невероятно важны для функции надпочечников. Когда мы испытываем дефицит минералов, нам хочется соленых продуктов. Важно прислушаться к этому желанию, поскольку оно указывает на нехватку. Очень важен тип соли, который вы выбираете. Морская соль, морские овощи и овощи, богатые водой, содержат весь спектр минералов, которые необходимы организму. Избегайте рафинированной соли, консервированных продуктов и полуфабрикатов, поскольку они содержат много рафинированной соли и не обеспечивают организм минералами, необходимыми во время менструации.

Нам также нужно много воды, чтобы эти минералы могли двигаться по организму, и эффективно использоваться в гормональных реакциях. Когда нам не хватает воды, мы часто хотим соли, потому что дополнительная соль заставляет почки сохранять больше воды в организме. Но чрезмерное количество рафинированной соли может привести к задержке воды, и к ощущению, что все тело отекло. Выпивайте 6-10 стаканов воды ежедневно, и выбирайте полезные соленые продукты, перечисленные выше, когда вам хочется соли.

alt

Рекомендации

  • Разрешите!

Когда вы испытываете сильное желание съесть что-то, уступите ему! Если вы хотите шоколадного торта, съешьте его. Есть только одно требование: делайте это разумно. Ешьте все, что хотите, но разумно. Если вы позволите себе ту еду, которой вам хочется, вы удовлетворитесь меньшим количеством, и, возможно, даже поймете, что это не то, что в действительности хочет организм.

  • Образ жизни

Менструация – это время, когда нужно быть спокойной, и оставаться в гармонии с природой. В нашем сумасшедшем мире есть большой соблазн выпить обезболивающее, и бежать вперед, не дав телу шанс сделать то, что ему нужно. Месячные требуют много энергии, так что в этот период лучше больше отдыхать. Помните, что в состоянии покоя ваш организм производит удивительную работу.