Прически для длинных волос - классика, роскошь, кокетство (105 фото) - Советы и рекомендации

как соорудить прическу советы рекомендации

Как соорудить прическу - советы и рекомендации

Выбирая стильную прическу для длинных волос на лето, помните, что длинные волосы придают всему образу наибольшую женственность, их обладательницы имеют возможность выбрать прическу из большого многообразия причесок для длинных волос. Почти все женщины находят длинные волосы привлекательными. Однако нужно сделать правильную стрижку, которая подойдет к вашему типу волос и чертам лица. Такая длина волос имеет как свои преимущества, так и недостатки – с одной стороны, она предлагает много возможностей для создания разнообразных причесок, с другой – увеличивает время укладки.

 

Советы

  • Всегда заботьтесь о том, чтобы ваши волосы были здоровыми, опрятными и чистыми. Если у вас сухие или жесткие волосы, уделите им больше внимания: пользуйтесь лосьонами, которые помогут смягчить волосы и сделать их мягкими. Смягчающие лосьоны также помогут справиться с волосам, плохо поддающимися укладке.
  • Не затягивайте всегда волосы тугими резинками. Это ослабит их корни. К тому же, если волосы сильно стянуты, вы будете чувствовать дискомфорт. Иногда затянутые назад в тугой хвост прически могут вызвать головную боль. Поэтому время от времени давайте им свободу. Помните, нашим волосам нужна свобода и отдых, чтобы они хорошо росли также, как и нам.
  • Длинные волосы хорошо выглядят только тогда, когда они ухожены и здоровы - принимайте салонные процедуры, обеспечьте им хороший уход в домашних условиях.
  • Время от времени подстригайте кончики волос. Сеченые концы выглядят неухоженными и могут испортить общее впечатление.
  • Помните о том, что носить длинные волосы может позволить себе не каждая женщина, и если вы – одна из них, то заботьтесь о своих волосах, правильно за ними ухаживайте, используя правильные средства, радуйтесь и чувствуйте себя уверенно.
  • Хотя мы всегда моем волосы перед созданием прически, иногда обратное действие может быть гораздо выигрышным. Хитрость здесь состоит в том, секреция сальных желез на волосах помогает удерживать созданную прическу.
  • Для создания и фиксации прически на более чем несколько часов понадобятся стилистические средства в виде гелей, муссов, пенок и лаков. Эти средства делают волосяной стержень толще, поэтому прическа хорошо смотрится, и прическа будет дольше держаться.

Преимущества длинных волос

Длинные волосы и прически из них выглядят прекрасно. Обладательницы длинных волос должны пользоваться средствами для волос высокого качества, включая шампуни, кондиционеры и другие специальные средства. Самое большое преимущество длинных волос состоит в том, что вы всегда можете сделать новую прическу и выглядеть совсем по-другому. Длинные струящиеся волосы выглядят мило и романтично, а длинные волосы, уложенные в аккуратный узел, создадут стиль классик для официального ужина.

Другим преимуществом является то, что вы можете использовать множество аксессуаров для волос. Хотя их могут использовать девушки с любой длиной волос, но к длинным волосам идут гораздо больше аксессуаров и крупных заколок.

Недостатки длинных волос

У длинных волос также есть и недостатки. Их бывает трудно уложить тогда, когда нужно быстро сделать хорошую прическу. На мытье и сушку волос обычно уходит значительное время. Уход за волосами прямо пропорционален длине волос.