Мужские прически 2014: обновленное ретро - Варианты для длинных и объемных волос

мужские прически 2012 тренды стрижки

Копна кудрявых волос

К этой прическе сложно подобрать название, но это один из важных трендов 2012 года.

 

Это прическа для кудрявых волос, напоминающая о музыкальных группах или фестивалях. Для того, чтобы носить ее, нужна уверенность в себе. И, конечно, умение управляться с непослушными волосами. Вы не должны выглядеть так, как будто провели год на необитаемом острове. Так, на показе Gucci подобные прически напоминали о духе семидесятых и были представлены как для длинных, так и для коротких кудрявых волос.

alt

  • Для кого подходит

Эта прическа для мужчин, у которых сильно вьющиеся волосы достаточной длины. Как и с другими прическами, не рекомендуем завивать волосы специально.

  • Какая нужна стрижка

Попросите подстричь волосы ровно, сохраняя длину – вам нужна четкая форма. Это получается лучше, если все волосы одной длины.

  • Как укладывать

Перед укладкой убедитесь, что волосы чистые. Нанесите крем для кудрей или спрей с морской солью, чтобы усилить фактуру волос. Наносите эти средства до сушки волос феном. Для лучшего результата используйте фен с насадкой-диффузором.

Когда волосы высохнут, нанесите средство, которое не склеит волосы и не сделает слишком жирными. Мы рекомендуем волокнистый воск. Втирайте средство в волосы и кожу головы.

Чтобы усилить завитки, можно использовать утюжок для волос или накручивать волосы на пальцы. Последнее стоит делать, когда волосы еще влажные.

alt

Стрижка с короткими волосами по бокам

мужские прически 2012 тренды стрижкиНеудивительно, что именно эта стрижка популярна в 2012 году. Самый модный тренд – гладкая прическа с такой стрижкой, но есть и другие популярные варианты.

Стрижка с длинными волосами наверху и короткими по бокам – модная и универсальная в 2012 году. С такой стрижкой можно делать разные прически, например, в стиле британского инди-рока, зачесав длинные волосы вперед.

Это не единственный вариант, например, можно сделать ироничную прическу с боковым «коком».

  • Для кого подходит

Для всех, у кого прямые или вьющиеся волосы, которые можно немного отрастить. Это прекрасная прическа для того, чтобы скрыть редеющие волосы, но все же волос должно быть достаточно, чтобы их отрастить сверху.

Эта прическа не подойдет тем, кто не любит челку.

  • Какая нужна стрижка

Здесь все дело в длине – волосы должны быть длинными наверху и короткими по бокам. Попросите парикмахера отделить верхнюю и боковую части волос. Волосы сзади и по бокам можно подстричь машинкой.

  • Как укладывать

Такая стрижка подойдет для любого типа волос. Если у вас густые волосы, используйте мусс для укладки.

alt

Стрижка длиной до плеч

мужские прически 2012 тренды стрижкиПрическа, напоминающая о греческих богах, никогда не выходила из моды окончательно, но не всегда была в тренде. Она популярна среди музыкантов, серферов и других свободных личностей. В 2012 моден как гладкий, так и расслабленный вариант этой стрижки.

Вы заметите, что серфингист и офисный работник носят длинные волосы по-разному. Да, вряд ли вы увидите много таких причесок на заседании совета директоров банка, но в креативном бюро или дизайнерском агентстве – почему бы и нет?

  • Для кого подходит

Для любого мужчины с прямыми или умеренно вьющимися волосами.

  • Какая нужна стрижка

Попросите парикмахера немного проредить волосы, чтобы сделать их более послушными. Особенно многослойная прическа нужна для длинных прямых волос. Но помните, что такую стрижку придется регулярно поддерживать.

Делая многослойную прическу, оставьте длинные пряди, чтобы сохранить эффект прически. Волосы должны быть длиной примерно до начала воротника. Если они будут длиннее, за ними будет сложнее ухаживать.

  • Как укладывать

Создайте фактуру с помощью спрея с морской солью и нанесите разглаживающий крем. Если у вас длинные, но тонкие волосы и у вас нет времени с ними возиться, носите их собранными в хвост.

Лучше всего такую прическу делать на следующий день после мытья головы.

Читать дальше Тенденции 2012