Мужские прически 2014: обновленное ретро - Тенденции 2012

мужские прически 2012 тренды стрижки

Мужские прически 2012 – тренды и стрижки

Мужские прически непохожи на женские. В женской моде тренды меняются быстрее, обычно каждый год. Тренды в мужских прическах развиваются медленнее. Так, все тренды 2012 уходят корнями в предыдущие годы, но постепенно видоизменяются. Некоторые слегка изменились, а другие разделились на разные прически.

 

alt

Ключевые мужские прически 2012 года

  • Зачесанные назад волосы, короткие по бокам

Популярность таких сериалов, как «Подпольная империя», привела к тому, что эта прическа, напоминающая о начале XX века, снова вошла в моду. Кроме того, она просто стильно смотрится.

Подходит для прямых волос или волос, которые можно выпрямить.

  • Прическа в стиле британских инди-рокеров

Эта прическа вдохновлена британскими инди-группами (и показами Burberry), очень стильная и расслабленная. Здесь есть только одно правило – волосы должны быть зачесаны вперед. Все остальное – конкретная стрижка, длина волос – могут быть любыми.

Подходит для прямых или вьющихся волос

мужские прически 2012 тренды стрижки
  • Прическа в стиле рокабилли

Такая прическа в тренде уже два года, но этот стиль рокеров середины ХХ века остается популярным и в 2012 году. Возможно, это одна из самых экстремальных причесок 2012 года, зато она подходит для любого типа волос

Подходит для прямых, вьющихся и кудрявых волос.

  • Прическа «кок»

Эта прическа также вдохновлена рок-музыкой. Но она создает совсем другое настроение, чем прически в стиле инди.

Подходит для прямых и вьющихся волос.

alt

Модные стрижки 2012 для мужчин

Список модных мужских стрижек достаточно короткий, потому что образы, которые в моде в 2012 году, не требуют определенных стрижек. В моде скорее способы укладки. Универсальность торжествует.

Хотя декаду открывал 2011 год, некоторые тренды становятся очевидны только к 2012. Если в прошлом десятилетии много говорилось о метросексуальности, то теперь снова возвращается классическая мужественность. Что, конечно, не отменяет изысканности.

alt

Короткие стрижки для вьющихся и кудрявых волос

Итак, прошло то время, когда мужчины пытались выпрямить волосы в угоду моде. Если у вас вьющиеся или кудрявые волосы, можно оставить их в естественном состоянии. Это не менее стильно.

Короткие стрижки, волосы в которых небрежно спутаны, ассоциируются с расслабленным образом жизни.

Конечно, волосы у всех вьются по-разному, это могут быть жесткие завитки или мягкие волны, но обычно все они с трудом поддаются укладке. Самый модный образ напоминает о прическе «кок», но не обязательно делать настолько высокую прическу или заставлять волосы слушаться.

  • Для кого подходит

Это естественная прическа для обладателей вьющихся или кудрявых волос. Не стоит завивать волосы специально, чтобы так выглядеть – прическа рассчитана только на натуральные завитки.

мужские прически 2012 тренды стрижки мужские прически 2012 тренды стрижки
  • Какая нужна стрижка

Как и большинство других мужских трендов, этот предполагает стрижку, где волосы короче по бокам и длиннее на макушке. Конкретная длина подбирается индивидуально. Если у вас сильно вьющиеся волосы, с которыми сложно управляться, попросите парикмахера постричь вас как можно короче. Другой вариант – оставить волосы достаточно длинными, чтобы каждый локон завивался отдельно.

  • Как укладывать

Укладка здесь важна. Вьющиеся волосы часто торчат во все стороны и пушатся. Чтобы избежать этого, нанесите разглаживающий крем на влажные волосы и расчешите пальцами.

Популярный для других причесок этого года гель использовать не стоит.

alt

Гладкие волосы с боковым пробором

Это похоже на возвращение классической мужской прически. Для создания такой прически не обойтись без средств для укладки. Первое возвращение этого образа произошло в 2000-2010 годах – с первой волной популярности сериала «Безумцы». Мужественный образ Дона Дрейпера вызвал множество подражаний, например, такую прическу демонстрировал Джордж Клуни. Однако тогда это была прическа для серьезных джентльменов, а теперь она подходит и для молодежи. Ее несложно сделать, и поэтому на многих показах модели носили гладкие прически, а вскоре они начали появляться и на улицах.

  • Для кого подходит

Для мужчин с прямыми волосами – их будет проще уложить и добиться необходимой гладкости. Вьющиеся волосы надо будет сначала выпрямить, хотя бы с помощью фена.

Если у вас редеют волосы, обсудите с парикмахером, подойдет ли вам такая прическа – она может подчеркнуть нехватку волос.

мужские прически 2012 тренды стрижки мужские прически 2012 тренды стрижки
  • Какая нужна стрижка

Здесь очень важна правильная стрижка, иначе волосы не удастся аккуратно уложить. Главное правило – аккуратный боковой пробор, короткие волосы по бокам головы и чуть более длинные – в центре. Парикмахер должен тщательно подстричь волосы вокруг ушей, шеи и линии роста волос. Для этого он может использовать машинку или бритву. Повторная стрижка понадобится вам примерно через шесть недель.

Если у вас прямые волосы, можно оставить волосы наверху длиннее. Если волосы вьются, лучше подстричь их покороче.

  • Как укладывать

Сделайте аккуратный пробор.

Блестящие влажные волосы: нанесите гель на волосы перед тем, как делать пробор, тщательно расчешите их.

Естественный образ: разделите волосы на пробор, нанесите немного лака для волос на щетки и расчешите волосы.