Объемный пучок из волос: от балерины до ретро-дивы

объемный пучок из волосПучки давно перестали быть старомодной «бабушкиной» прической и стали основой для восхитительных молодежных образов с налетом ретро-стиля. Объемный пучок из волос может быть гладким или растрепанным, умеренно объемным или ошеломляюще большим, приводящим в восторг вашей дерзостью с отказом от полумер. Объемный пучок – это классическая прическа, и многие сочтут ее безыскусной и подходящей разве что девушкам без воображения. Но это далеко не так, любой пучок из волос может стать как главным действующим элементом стильной современной прически, так и одним из ее составляющих.

alt

Пучок балерины

объемный пучок из волосПучок, который известен под именем прически балерины, самый демократичный, простой и не вызывающий нареканий своими размерами. Если он создается из своих волос, он может быть не очень большим, но в любом случае пучок балерины становится отличным вариантом простой повседневной или классической вечерней прически для тех, кому ракушка кажется неподходящей в силу юного возраста.

 

В качестве повседневной прически для любительниц простого небрежного стиля casual можно рекомендовать высокий пучок балерины, сделанный на макушке. Гладкость здесь не потребуется, растрепанность пучка – это то, что нужно. Подобную прическу облюбовали современные хипстеры, которые отрицают прилизанность стиля, предпочитая небрежные и ни к чему не обязывающие укладки. Чтобы подчеркнуть повседневность и непринужденность такого пучка, можно выпустить несколько прядей по контуру лица.

Гладкий пучок балерины, который создается для вечернего выхода, требует безупречного состояния кожи. Такую прическу не следует делать девушкам с крупным лицом, короткой шеей и широкими плечами.

alt

Гиперобъемный пучок в стиле ретро

объемный пучок из волосПоклонницы стиля ретро шестидесятых ликуют – их любимый стиль с огромными гладкими пучками вернулся в моду, проделав большой путь длиной в десятилетия. Объемные пучки в стиле шестидесятых могут быть как гипертрофированными версиями аккуратных пучков балерины, так и комбинацией пучка и «бабетты», которую должны оценить обладательницы ровного красивого золотисто-платинового блонда.

Такие объемные ретро-пучки безусловно хороши для светских выходов, для выпускных балов и свадеб, если вы подружка невесты и не боитесь привлечь к себе внимание аутентичным образом. С крупными гладкими пучками отлично сочетается макияж той же эпохи с бледной ровной фарфоровой кожей, разлетающимися острыми черными стрелками и безупречно ровными широкими бровями.

Если ваши волосы вьющиеся или прямые, но далекие от идеала гладкости, что требуется для создания ретро-пучка, не боритесь с их природой. Сделайте красивый объемный пучок, можно низкий, включая в прическу тонкие обручи, простые или с кристаллами, кружевом, жемчугом. Такая прическа объединяет в себе черты ретро и современности, элегантной женственности, девичьей небрежности и романтики.

alt

Свадебный пучок

объемный пучок из волосОбъемные пучки великолепно адаптируются к свадебной тематике, входя в нее как в аутентичном ретро-стиле шестидесятых, так и обрастая многочисленными элементами и дополняясь другими деталями прически в виде жгутов, косичек, надежно зафиксированных гладких сияющих кудрей, из которых растут декоративные или живые цветы.

Если своих волос для объема не хватает, на свадьбу можно сделать прическу с накладным пучком, искусственного происхождения никто не заметит, если его опутать змеевидными косами и шелковыми лентами.

Так как свадебные платья в стиле ретро очень актуальны, то и гладкий высокий пучок большого объема прекрасно подойдет к наряду невесты. Сложную многогранную прическу на главный праздник жизни лучше сочетать с более простыми гладкими элегантными платьями, чтобы не перегрузить образ. Поклонницы минималистичного стиля должны оценить гладкую прическу с низким объемным пучком, сплетенным из нескольких жгутов волос. Очень изысканно выглядит такая свадебная укладка с аксессуарами из жемчуга, гребнями и шпильками с прозрачными кристаллами, вуалетками.

alt

Низкий пучок с косами

объемный пучок из волосНизкий объемный пучок с косами можно легко сделать стильной молодежной прической для ношения в будни, а при помощи правильных аксессуаров ее можно преобразить в вечернюю укладку. Четких правил для создания такой прически не существует, нужно не бояться фантазировать. Основа прически – низкий объемный пучок, созданный из собственных или накладных волос, гладкий или растрепанный, тугой или расслабленный. Косы, могут как наслаиваться на пучок сверху, еще больше увеличивая его объем, так и аккуратно вплетаться в него, придавая объем прическе в области головы.

Такая укладка с крупным пучком хороша своей ненарочитостью и отсутствием консерватизма в образе. Ее можно делать как на гладких, так и на волнистых волосах, и любым она придаст характер и «изюминку».