Свадебный маникюр на короткие ногти – аккуратно, нежно, красиво - Идеи

идеи свадебного маникюра на короткие ногти

Идеи свадебного маникюра на короткие ногти

Перламутровые ногти - пожалуй, самый простой свадебный маникюр для коротких ногтей. Он особенно хорошо подойдет для тех, кто дополнит свой наряд украшениями из жемчуга. Просто покрасьте ногти светло-перламутровым лаком, и обязательно нанесите сверху слой прозрачного лака, чтобы маникюр держался дольше.

 

alt

Белые ногти и серебристым узором

Сочетание белого и серебристого - элегантное, нежное, стильное - прекрасно подойдет практически любой невесте. Попросите мастера покрасить ваши ногти белым лаком, и на нем нарисовать кружевной или цветочный узор серебристого цвета.

идеи свадебного маникюра на короткие ногтиидеи свадебного маникюра на короткие ногти

alt

Жемчужный маникюр

Нанесите на ногти слой лака светлого цвета (например, белого, перламутрового, розового). С помощью специального клея приклейте к ногтю маленькие бусинки, имитирующие жемчуг так, чтобы они полностью покрывали ногтевую пластину. Если у вас будет нетрадиционное свадебное платье - к примеру, черное или красное - можете выбрать лак и бусины контрастных цветов, и не клеить бусинки слишком тесно друг к другу. Очень эффектно будет смотреться, например, сочетание черного лака и белых бусин, красного лака и черных или перламутровых бусин.

alt

Тематический маникюр

Подойдет для невесты, которая хочет добавить в свой образ не столько элегантную, сколько забавную деталь. Нанесите на ногти нежно-розовый или розовый с блестками лак, оставив не накрашенными два ногтя, например, на среднем и безымянном пальце. На одном из этих ногтей нарисуйте имитацию наряда невесты - например, верхнюю часть платья с корсетом и сердцевидным вырезом, а над ним - ниточку жемчуга из белых горошин.

идеи свадебного маникюра на короткие ногтиидеи свадебного маникюра на короткие ногти

Рисунок на соседнем ногте должен имитировать наряд жениха. Нарисуйте, например, белый треугольник, с основанием у основы ногтевого ложа, и вершиной, упирающейся в середину кончика ногтя. Как вы уже догадались, этот треугольник имитирует белоснежную рубашку жениха, поэтому ноготь по сторонам от него нужно покрасить черным лаком - он будет изображать пиджак или смокинг. Затем в центре белого треугольника поставьте три черные точки друг на другом, а у основания ногтя нарисуйте черный галстук-бабочку.

идеи свадебного маникюра на короткие ногти

alt

Английские традиции

Неважно, к каким национальностям относятся жених и невеста и их гости - ничто не мешает вам заимствовать свадебные традиции других стран. Широко известный факт, что в Англии наряды невест до сих пор нередко готовят в соответствии с принципом, что на девушке в день свадьбы должно быть что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы, и что-то синее (оригинальная «формула» - Something old and something new, something borrowed and something blue). Вместо синего может быть и голубое – как известно, слово blue относится к обоим этим цветам.

идеи свадебного маникюра на короткие ногтиидеи свадебного маникюра на короткие ногти

Маникюр нежно-голубого цвета хорошо сочетается практически с любыми свадебными платьям - пышными, с юбками из множества слоев тюля, более скромными, простого А-кроя, белыми и цветными. Если просто голубые ногти кажутся вам скучными, нарисуйте на них горошек белого, синего, нежно-розового или любого другого цвета.

alt

Маникюр в пастельных тонах

Подойдет почти к любому платью. Просто покрасьте ногти лаками нескольких пастельных тонов - например, нежно-голубого, светло-сиреневого, светло-бирюзового.

идеи свадебного маникюра на короткие ногтиидеи свадебного маникюра на короткие ногти

alt

Маникюр под цвет букета невесты

Если ваш букет будет полностью состоять из белых цветов, нанесите на ногти белый лак и, по желанию, нарисуйте на одном или двух ногтях растительный орнамент нежно-зеленого цвета. Если в букете есть красные, розовые, синие, желтые цветы, используйте эти цвета в маникюре. Также можно делать маникюр, цвет которого контрастирует с основными цветами букета: такой вариант подойдет невесте, которая не прочь поэкспериментировать со свадебным образом.