Как пережить новогодние праздники и сохранить свой стиль - исправляем ошибки - Подготовка

подготовка к новогодним праздникам

Подготовка к новогодним праздникам

Если вы содрогаетесь при мысли о предновогодней суете, набегах на магазины в поисках подарков, их последующей праздничной упаковке, приготовлении новогоднего стола и при всем при этом сохранении сногсшибательной внешности, вам определенно требуется помощь.

 

  • Не делайте все сами

Вы не можете делать все сами, поэтому при любом удобном случае пользуйтесь помощью. Даже не пытайтесь делать домашние открытки для каждого члена семьи, готовить роскошные обеды, которые могли бы соперничать с лукулловыми пирами, и убирать дом до лоска. Любое дело, которое вы можете поручить наемному работнику или сочувствующему другу (или члену семьи), позволит вам найти время для занятия собой и сделает праздники веселее. Единственное исключение из этого правила: все время, сэкономленное на покупке готовой праздничной еды или открыток в магазине, следует потратить на приведение в порядок собственной внешности - самое время заняться этим перед праздниками.

  • Старайтесь получить удовольствие от покупок

подготовка к новогодним праздникамЗа завтраком встретьтесь с подругой или разделите поход по магазинам небольшими перерывами, чтобы это приятное занятие не превратилось в каторгу. Если же праздничный шопинг - один из тех немногих случаев, когда вы можете подыскать одежду и для себя, не терзайтесь муками совести, потратив деньги на незапланированные наряды. Даже если у вас мало времени на поиск подарков, существует способы сделать хорошие покупки и в спешке.

  • Планируйте заранее

Не забудьте внести в список обязательных дел визит в салон красоты, причем задолго до праздников. Окрашивание и стрижку волос, а также чистку и подшив одежды нужно занести в ежедневник заблаговременно. Начните пораньше, и за пять дней сможете идеально подготовиться к любой вечеринке и торжественному событию.

  • Купите несколько многофункциональных модных вещей

Если вам предстоит посетить не одну вечеринку, запасайтесь вещами, которые можно с одинаковым успехом надевать на все сразу. Возьмем, к примеру, романтическую блузу с длинными широкими рукавами и кружевной отделкой. Вы можете с успехом сочетать ее с джинсами (неформальная вечеринка в кругу друзей), черными бархатными брюками (коктейль-вечеринка) или длинной черной юбкой и туфлями на каблуке (формальное торжественное событие). Хорошенько подготовьтесь к любым неожиданностям и заполните гардероб классическими вещами, которые прекрасно подойдут для любого праздничного события.

  • Экономьте на чем только можете

подготовка к новогодним праздникамНет ничего проще, чем разориться на праздниках, особенно, если вам нужно купить подарки куче родственников и знакомых. К счастью, именно в предновогодний период (еще с середины ноября) в крупных магазинах проводят распродажи всех товаров, которые можно использовать в качестве новогоднего подарка. Обращайте особое внимание на классическую одежду, например, кашемировые свитера и пальто с огромной скидкой. Возможно, самые модные дизайнерские сумочки или аксессуары вы не найдете на распродажах, однако все остальное - без труда.

  • Не завышайте требования к себе

Если вы привыкли к тому, что вас окружают только красивые вещи, или же вы живете на широкую ногу (или если вы попросту перфекционистка), подготовка к праздникам легко может вывести вас из себя. Заранее будьте готовы к тому, что вам придется постараться выглядеть отлично даже в состоянии крайнего измождения.

  • Помните о пользе формирующей одежды

Естественно, можете выбрать мученический путь и до безумия сидеть на диетах во время праздников. Закономерный вопрос: разве это праздники? Особенно если вспомнить о существовании таких чудесных средств, как Sassybax (бюстгальтер, который прячет жировые отложения на спине) и Spanx, которые тайком делают вас стройнее.

  • Если сомневаетесь, надевайте маленькое черное платье

Классическая красота маленького черного платья - именно то, что сделает вас неотразимой на любой вечеринке - кроме самых неформальных и самых официозных.

Читать дальше Лучшие образы