Стиль casual: правила нескучной повседневности - Тренды 2013

стиль casual модные тренды 2013

Модные тренды 2013

Для неторопливых прогулок, вечеринок, посиделок в кафе и походов в кино женщины стараются выбирать удобную и одновременно элегантную одежду. В 2013 году стиль casual продолжает избранное ранее направление - он становится все более изысканно-небрежным, все дальше отходят от настоящей неряшливости, присущей, например, стилю грандж (близким «родственником» которого и является casual).

 

Джинсы, туники, майки, платья, юбки, шорты в стиле casual широко представлены в коллекциях многих модных дизайнеров. Джинсы в этом году есть на любой вкус, и все они, от самых узких до очень широких, идеально соответствуют стилю casual. Главное, чтобы джинсы были по-настоящему удобными, ну и подходили к вашей фигуре. Для лета подходят модные в этом году шорты из хлопковой или шелковой ткани. Классика стиля casual - широкие шорты до колена с большим количеством накладных карманов. В этом году их шьют не только из довольно грубой хлопчатобумажной ткани, но и из шелка - прекрасный пример изящной небрежности.

стиль casual модные тренды 2013

Разнообразные туники тоже продолжают тему изящного стиля casual. Как уже несколько лет подряд, актуальны этнические мотивы - как правило, это крупный и контрастный принт по краю горловины и рукавов у туники. Популярная несколько сезонов подряд греко-римская тема в этом году дает о себе знать в виде туник с металлическими узорами. Трудно сказать, насколько это похоже на гладиаторские доспехи, но с гладиаторскими сандалиями такая туника выглядит просто незабываемо.

стиль casual модные тренды 2013

Платья с запахом, которые можно носить и с джинсами (в качестве блузки), и просто как платья, в этом сезоне обязательны для любительниц небрежно стиля. Их можно носить практически с любой обувью, но лучше всего, конечно, с балетками - еще одним краеугольным камнем современного стиля casual. Одним из довольно неожиданных трендов в сфере этого стиля стал леопардовый и тигровый рисунок - его уже начинают называть новым денимом, и предлагают носить с чем угодно, от элегантных вечерних туфелек, но балеток и простого кардигана или блейзера.

стиль casual модные тренды 2013

Очаровательные вязаные вещи пополнят ваш осенний гардероб в стиле casual - и в этом году их не может быть слишком много. Длинные свитеры или вязаные платья, вязаные сумки, с деревянными ручками, толстые шарфы, вязаные сапоги, похожие на носки с подошвой (для сухих осенних дней) - любительницам уютной шерсти есть, чему порадоваться.