Мужская обувь - ценные советы на заметку - Как выбирать

как выбирать мужскую обувь

Как выбирать мужскую обувь - основные правила

Выбирайте обувь того же цвета, что ваши брюки, или темнее. Обувь не обязательно должна сочетаться по цвету с носками, но следует избегать слишком ярких контрастов между ними.

 

Если вы носите ремень, обувь должна сочетаться с ним по цвету и текстуре, если конечно, вам ремень не сделан из материалов различных текстур и цветов.

  • Обувь к джинсам

С джинсами можно носить обувь практически любого типа и цвета. Следует избегать только лакированных туфель, которые предназначены для более торжественной одежды.

Сапоги, кеды, лоферы и сандалии прекрасно выглядят с джинсами, но позаботьтесь о том, чтобы верх соответствовал выбранному типу обуви. Например, поло отлично сочетается с лоферами, футболка - с кедами, а яркая рубашка - с сандалиями.

как выбирать мужскую обувь
  • Обувь к брюкам в стиле casual

К хаки, карго и другим видам таких брюках прекрасно подходят лоферы, кеды и сандалии. Впрочем, с лоферами нужно быть осторожнее - например, гладкие черные кожаные лоферы больше подходят к деловой одежде, чем к стилю casual. Зато любые лоферы с плетеными декоративными элементами прекрасно подойдут к брюкам в стиле casual.

как выбирать мужскую обувь
  • Обувь к классическим брюкам

Лакированные туфли подходят для особо торжественных мероприятий, и их стоит носить только тогда, когда вы уверены, что они уместны. В остальных случаях идеальны классические оксфорды с закрытой шнуровкой, с минимумом декоративных деталей, или вообще без них.

Цвета

  • Черные туфли хорошо сочетаются с темно-синими, серными и черными брюками.
  • Коричневые туфли лучше всего носить с бежевыми, песочными, коричневыми, зелеными брюками.
  • Туфли цвета бургундского вино отлично подходят к брюкам цвета хаки, светло-коричневым, синим и серым.
  • Бежевые туфли подойдут к светлым земляным тонам, синему, бежевому, и белому.
Читать дальше Модные тенденции