Мужская обувь - ценные советы на заметку - Модные тенденции

модные тенденции в индустрии мужской обуви

Модные тенденции в индустрии мужской обуви

Когда женщина, глядя на мужчину, опускает взгляд вниз, она оценивает качество обуви и на то, как эта обувь ему подходит. Она знает, что именно обувь несет максимум информации об их владельце - о его вкусе, отношении к себе и другим, уровне доходов, вообще обо всем. Мужчина, который не обращает должного внимания на то, что он носит на ногах, с точки зрения женщины на стоит большого внимания. И не только женщины - работодатели и деловые партнеры зачастую думают так же. Если до сих пор вы не обращали внимания на свою обувь до тех пор, пока в ней не появлялись дыры, или она не начинала натирать вам ноги, пора исправлять положение и знакомиться с модными тенденциями в мире обуви.

 

Классические туфли - таким общим термином принято называть все виды обуви, которые подходят для офиса и торжественных приемов. Сюда относятся и оксфорды, и некоторые виды лоферов. В последнее время грань между повседневным и деловым стилями размывается, и это отражается, в том числе, на обуви. В тренде обувь с квадратными носами (как в линии Prada, например). Круглых, а особенно заостренных, носков лучше избегать. Что касается подошвы, то платформа постепенно проникает и в область мужской обуви. Конечно, классические туфли с обычным каблуком никуда не делись, но если вы хотите выглядеть действительно модно, выбирайте похожие модели, но на платформе.

модные тенденции в индустрии мужской обувимодные тенденции в индустрии мужской обуви

Модная обувь в стиле casual часто напоминает классическую - здесь те же кожа и платформа, и только такие детали, как верх из эластичной ткани или замшевые вставки, могут напоминать о том, что это обувь для свободного времени. Впрочем, некоторые туфли в стиле casual вполне можно носить с костюмами.

Обувь из кожи двух цветов - еще одна модная тенденция. Обычно используется кожа близких тонов, однако встречаются и контрастные сочетания. Похожая обувь вместо вставок другого цвета украшена большим количеством швов и, иногда, перфорацией. Такие туфли идеальны с джинсами, летними костюмами, брюками карго, и некоторыми другими видами одежды.

модные тенденции в индустрии мужской обуви модные тенденции в индустрии мужской обуви

Кеды находятся на пике моды который сезон подряд, и не собираются сдавать позиции. Универсальны кеды белого, серого и бежевого цвета, которые современные дизайнеры часто дополняют деталями желтого, синего, красного и черно цвета.

модные тенденции в индустрии мужской обуви модные тенденции в индустрии мужской обуви

Дизайн кроссовок у основных производителей меняется мало, большие изменения происходят в области функциональности. Максимум удобства - под таким лозунгом работают компании Nike, Reebok и другие, используя для производства подошв и верхней части обуви новейшие, легкие и дышащие материалы.