Женская шляпка: как сделать правильный выбор - Летняя

летняя женская шляпа по форме лица

Летняя женская шляпа по форме лица: прекрасная необходимость

Из-за происходящих климатических изменений погода во многих регионах стала совершенно непредсказуемой, и лето нередко поражает аномальной жарой. Из-за этого защита от палящих солнечных лучей становится особенно актуальной. Шляпа - прекрасный аксессуар, который поможет избежать солнечного удара и ожогов, но многие женщины относятся к ней с недоверием: как правило, они считают, что шляпы им совершенно не идут. На самом деле каждой женщине можно найти подходящую летнюю шляпу, если учитывать форму ее лица.

 

Овальное лицо. Можно сказать, что женщинам с овальным лицом повезло - им идет практически любой головной убор, в том числе, и самые разные шляпы. Хит летнего сезона - шляпа федора, и вам точно стоит ее приобрести: в мире есть мало аксессуаров, которые могут также мягко подчеркнуть изящный овал лица. Попробуйте носить федору разными способами - сдвинув на бок или на лоб, а также по-разному загнув края. Единственное, чего вам стоит избегать - шляпы, тульи которых уже ваших скул.

Сердцевидное лицо. Женщинам с таким лицом тоже подойдут практически любые шляпы, но особенно хороши шляпки клош и различные модели без полей.

летняя женская шляпа по форме лицалетняя женская шляпа по форме лица

Круглое лицо. Вам подойдет федора, ковбойская шляпа и широкополая летняя шляпа. Носите эти шляпы, чуть-чуть сдвинув их на бок. Избегайте шляп с низкими тульями и узкими полями.

летняя женская шляпа по форме лицалетняя женская шляпа по форме лица

Вытянутое лицо. Избегайте шляп с высокой тульей и очень четким силуэтом. Вам подойдут мягкие шляпки со средними или низкими тульями. Широкие поля - тоже прекрасный выбор, они уравновешивают вытянутое лицо. И, наконец, самое приятное: вам особенно идут шляпы с различными украшениями из перьев и цветов - пользуйтесь этим.

летняя женская шляпа по форме лицалетняя женская шляпа по форме лица

Квадратное лицо. Лучший выбор для вас - шляпы с широкими полями. Также подойдут шляпки с очень мягкими, неровными полями. Избегайте четких форм и шляп с высокой тульей.

Виды летних женских шляп

Летняя федора. Сначала федора стала популярным трендом осенней моды, а теперь перекочевала в летнюю. Она является настоящим воплощением современного урбанистического шика. Для летних месяцев прекрасно подходит федора из соломы или денима. Рекомендуется отдавать предпочтение однотонным шляпам или не очень контрастным узорам. Эта обновленная классика отлично смотрится с рубашкой на пуговицах строгого кроя или с футболкой и джинсами.

летняя женская шляпа по форме лицалетняя женская шляпа по форме лица

Женские кепи. В моде летние кепи из легких материалов с короткими козырьками и плавным силуэтом. Такие кепи можно носить с джинсами, майками и шортами, капри, а также с популярной этим летом одеждой в стиле милитари.

Широкополые соломенные шляпы. Мало что ассоциируется с летом и пляжем так сильно, как соломенная шляпа с широкими полями. Цвет шляпы может быть любым - от натурального соломенного до модных неоновых тонов. Последних, впрочем, лучше избегать - они полностью отвлекают внимание на себя, так что ваше лицо и одежда могут остаться незамеченными. Соломенную шляпу можно носить с купальником, парео и самыми разными летними платьями.

летняя женская шляпа по форме лицалетняя женская шляпа по форме лица

Летние шляпки Crusher. Это общее название для шляп, которые можно сложить пополам, на которые можно сесть, но они все равно не потеряют свою форму. Это, вероятно, самые популярные летние шляпки. Обычно их делают из мягкого текстиля самых разных расцветок. Их можно легко возить с собой без специальной упаковки и менять под настроение. Носите эти шляпки с любой одеждой в стиле casual.

Ковбойская шляпа. Сегодня летние ковбойские шляпы для женщин делают из соломы, денима и других материалов. Самые модные ковбойские шляпы этого лета бежевого, нежно-желтого, малинового, лаймового и небесно-голубого цветов. Эти шляпы особенно хороши с пестрыми платьями и джинсами.

Читать дальше Осень-зима 2010-2011