Джинсы клеш: родом из семидесятых - Как носить

носить джинсы клеш

Как носить джинсы-клеш

Расклешенные джинсы считаются символом эпохи хиппи, но периодически появляются в современной моде, как это случилось с сезоном осень-зима 2010-2011. Звезды также не избежали повального увлечения этой деталью, демонстрируя собственное видение стиля с джинсами-клеш. Среди них Клаудиа Шиффер, Кэти Холмс, Ванесса Паради и другие знаменитые женщины, которые выбирают для себя удобные, классические джинсы с расклешенными брючинами, комбинируя их с разными деталями.

 

Особенность джинсов-клеш

Особенностью подобной модели является то, что они сочетаются с вполне ограниченным количество вещей, поскольку у них весьма яркий образ, напоминающий о хиппи-стиле. Кроме того, сами джинсы должны быть правильными, особенно критична длина. Если надев джинсы, вы не практически не видите ступней, то они верной длины – короткими они не могут быть ни в коем случае.

На волне хиппи (пример - Ванесса Паради)

носить джинсы клешОт своего первоначального стиля таким джинсам уже не уйти, поэтому поклонники хиппи-стиля должны пользоваться силой джинсов-клеш, комбинируя их с легкой воздушной полупрозрачной туникой ярких оттенков с цветочным рисунком. Сумочка через плечо великолепно дополнит этот обновленный ретро-образ. На ноги лучше надевать либо сапожки на плоской подошве, либо обувь на квадратном каблуке.

Расклешенный шик (пример – Кэтрин Хейгл)

Джинсы-клеш можно также носить на работу или на городскую прогулку, не акцентируя внимания на их облике одежды «детей цветов». Для этого нужно сочетать их с короткой облегающей рубашкой и укороченной курткой с рукавом ¾. Таким образом можно удлинить ноги, а кожаная сумка и туфли-лодочки сделают стиль безупречно-женственным. Открытые запястья можно украсить объемным браслетом.

Андрогинный стиль (пример – Джейн Биркин и Шарлотта Гейнсбур)

Джейн Биркин стала иконой хиппи-стиля в шестидесятые, когда она демонстрировала андрогинный стиль – на границе мужского и женского. Сегодня его продолжает поддерживать дочь актрисы – Шарлотта Гейнсбур. С них можно взять пример, надев белую рубашку, заправив ее в джинсы и отказавшись от металлических и других украшений, оставив из аксессуаров лишь туфли в мужском стиле.