Горнолыжная одежда - современные тенденции - Основной слой

горнолыжная одежда основной слой

Основной слой горнолыжной одежды

Основной слой горнолыжной одежды призван сохранять тело сухим, даже если вы будете кататься со склонов целый день. Одежда основного слоя плотно прилегает к телу, не впитывает влагу, и, следовательно, должна быть сшита их очень легкого материала.

 

  • Колготки Opedix S1 Knee Support

Основная особенность этих колготок в том, что они обеспечивают поддержку колен, несколько ограничивая их подвижность. Дело в том, что во время занятий горнолыжным спортом коленные суставы выполняют движения, в норме совершенно для них не характерные. Со временем это может привести к различным повреждениям суставов, а эти колготки значительно снижают нагрузку на колени, заодно уменьшая и риск получения травмы. Кроме того, колготки обеспечивают испарение влаги с поверхности кожи и обладают антибактериальными свойствами, предотвращая появление неприятного запаха.

  • Топ и леггинсы Polarmax® XG

Ткань этой одежды на 90% состоит из особого вида тонкого полиэстера - очень мягкого теплого, и обеспечивающего эффективно испарение влаги, и на 10% - из спандекса, благодаря которому одежда хорошо растягивается и плотно облегает тело. Это идеальный основной слой для горных лыж, но эту же одежду можно использовать, например, для бега или катания на роликовых коньках.

  • Топ Under Armour Cold Gear

Этот топ отлично регулирует температуру тела и способствует испарению пота. Существуют модели с круглым и высоким воротом.

  • Колготки Under Armour ColdGear

Качественная теплая ткань согревает тело и быстро отводит от него влагу. Компрессионный материал поддерживает суставы и связки, делая занятия горнолыжным спортом несколько более безопасными.

  • Топ и колготки North Face XTC Lightweight Crew

Этот основной слой предотвращает потерю тепла и образование конденсата. В то же время бамбуково-угольное волокно действует как натуральный абсорбент влаги и неприятных запахов.

  • Топ и леггинсы Patagonia

Топ для горнолыжного спорта от Patagonia обеспечивает телу не только тепло и сухость, но и контроль над появлением запахов. Леггинсы с начесом на внутренней стороне не дадут вам замерзнуть, а гладкие швы и особенности кроя делают эту модель особенно женственной.

Читать дальше Куртки