Горнолыжная одежда - современные тенденции - Термобелье

термобелье горнолыжная одежда

Термобелье - основной слой одежды для горнолыжников

Термо-слой белья обычно состоит из топа и/или леггинсов. Покупку горнолыжной одежды рекомендуется начинать именно с термобелья. Внешний слой одежды будет работать эффективнее, если термобелье будет сохранять тепло и позволять поту испаряться. Более того, термобелье способствует регулированию температуры тела, так что в нем очень комфортно и в очень холодную, и в более теплую погоду.

 

Полиэстер - типичный материал, который идет на термобелье. Иногда его смешивают с лайкрой, которая делает ткань более эластичной и прочной. Полиэстер является разновидностью полипропилена, материала, из которого делают многие виды зимней одежды. Он отличается довольно большой плотностью, но в то же время позволяет телу дышать.

Еще один популярный материал для термобелья - мериносовая шерсть. Ей часто отдают предпочтение из-за натуральности, однако ее терморегулирующие качества, хоть и достаточно неплохи, все же уступают полиэстеру.

Для горных лыж рекомендуется выбирать топ с длинными рукавами и длинные леггинсы - такое белье обеспечит наиболее эффективное регулирование температуры тела. Однако если вы носите толстые высокие носки, возможно, вам больше подойдут короткие леггинсы - очень важно, чтобы лыжные ботинки легко надевались поверх всех слоев вашей одежды.

Одним из наиболее известных брендов, производящих термобелье, является Patagonia. Компания использует особый вид полиэстера - Capilene, который прекрасно регулирует температуру тела человека в различных погодных условиях. Компания Helly Hansen также производит качественное термобелье из разных видом полиэстера. Если вы предпочитаете термобелье из мериносовой шерсти, обратите внимание на продукцию Idebreaker - в их ассортименте есть разнообразные модели термобелья, сделанного из этого материала.

Читать дальше Основной слой