Одежда для сноуборда – мода заснеженных склонов - Для занятий

что надевать для занятий сноубордом

Что надевать для занятий сноубордом

Правильная одежда крайне важна для успешных занятий сноубордом. Следуя достаточно простым правилам, вы сможете кататься с удовольствием, не рискуя простудиться из-за промокшей или продуваемой ветром одежды.

 

Первый слой

Первый, или основной, слой должен быть из синтетической ткани, пропускающей испарения влаги, но впитывающей ее. Избегайте хлопка - он как раз впитывает пот, и вы быстро начнете мокнуть и замерзать из-за собственного пота. Наденьте длинные штаны, футболку с длинными рукавами и носки, сделанные из одного и того же синтетического материала, например, полиэстера и полипропилена (распространенные торговые названия - Coolmax®, Polartec®, или Capilene). Надевайте только одну пару носков. В двух трех парах вам, возможно, будет теплее, но они будет тереться друг о друга и сдавливать ногу, из-за чего циркуляция крови в ногах ухудшится, что может вызвать серьезный дискомфорт.

что надевать для занятий сноубордом

Второй слой

Второй слой одежды должен защищать вас от холода, так что выбирайте вещи из теплой и толстой ткани. Опять-таки, лучше отдать предпочтение синтетике, например, флису. Он не только препятствует образованию конденсата, но также легко стирается и быстро сохнет.

что надевать для занятий сноубордом

Третий слой

Покупая одежду для третьего слоя (непосредственно костюм для сноуборда), примеряйте ее поверх первых двух слоев. Может быть неудобно отправляться в магазин во всей этой одежде, но только грамотная примерка поможет вам найти одежду для сноуборда, которая не будет стеснять движения. Третий слой одежды защитит вас от ветра, снега и дождя, так что не жалейте времени и денег, чтобы приобрести идеальную одежду. Особенно надежны куртки и штаны для сноуборда, в изготовлении которых использован гортекс (GoreTex®)- прочный и легкий материал, который не только превосходно защищает спортсмена в различных погодных условиях, но и позволяет коже дышать. Выбирая штаны, покупайте те, у которых есть петли для ремня. Сноуборд требует большой подвижности, и даже идеально подходящие по размеру штаны могут этого не выдержать. Хороший ремень легко решит эту проблему.

что надевать для занятий сноубордомчто надевать для занятий сноубордом

Аксессуары

Вместе с верхней одеждой для сноуборда не забудьте приобрести перчатки и/или митенки, шлем и очки. Для особенно холодной погоды также пригодится лыжная маска: не игнорируйте эту деталь экипировки, она действительно может спасти от обморожения.

Читать дальше Куртка и штаны