Мужские свитера: без них не обойтись

мужские свитераТрикотаж – мужские свитера, джемперы, пуловеры и жилеты – неотъемлемый элемент мужского гардероба. Их носят в любое время года (хлопковые – летом, шерстяные – зимой, кашемировые – в межсезонье), они очень практичны и универсальны. Многие мужчины вообще предпочитают трикотаж текстильным предметам одежды, и носят их круглый год. Они уютны, красивы и способны сделать ансамбль завершенным. Что же выбрать для предстоящего сезона, чтобы выглядеть актуально и стильно?

 

Кашемировые свитера – лучший выбор

Мы отдаем должное и хлопку, и шерсти, однако кашемир – лучшее, что вы можете себе позволить, в самом деле, кашемировый свитер – самая роскошная вещь в зимнем мужском гардеробе. Он – не только удивительно мягкий и нежный, он еще и всесезонный. Обратите внимание на актуальные цвета – черный, синий и темно-серый. И если вы считаете, что такая вещь слишком дорого вам обойдется, просто вспомните, что женщинам нравится к ним прикасаться.

Джемперы с V-образным и круглым вырезом

Многие предпочитают пуловеры и джемперы с v-образным и круглым вырезом под горло. Их очень удобно надевать на футболки, сочетая с джинсами и повседневными брюками. Такой же свитер можно надеть и к слаксам, поверх сорочки на пуговицах – прекрасный выбор для офиса или свидания. Они уместны в каждом гардеробе. Какой выбрать - с v-образным или с круглым вырезом – вопрос личных предпочтений, но лучше иметь оба.

мужские свитерамужские свитера

Кардиганы

Прежде чем вы скажете, что кардиган – вещь слишком колючая, позвольте напомнить, что речь идет не о тех кардиганах, которые носили ваши отцы и деды. Современный вариант кардигана – это уютная вещь из хлопка, мериносовой шерсти или кашемира. Они очень тонкие, их можно надевать под пиджак. Как правило, у них двусторонняя молния, поэтому кардиган легко снимается. Если вам приходится подолгу сидеть, просто расстегните слегка молнию снизу. Кардиган – вещь универсальная, его носят с футболкой, сорочкой, спортивной курткой, джинсами, классическими брюками и слаксами. Кроме того, кардиганы очень модны, стоит приобрести, если у вас его еще нет.

Поло

Рубашки-поло более привычны летом – они, как правило, шьются из хлопка и имеют короткий рукав. Не правда ли, идеальное дополнение к брюкам-хаки как вариант для пятничного похода в офис. Хлопковый трикотаж – наилучший выбор для лета, он очень удобен в носке, а поло выглядит более нарядно, нежели простая футболка.

мужские свитерамужские свитера

Водолазки

Водолазка – превосходная вещь для более прохладного времени года. Тонкая водолазка из мериносовой шерсти или кашемира стильно смотрится как с классическим костюмом-двойкой, так и с джинсами или вельветовыми брюками. Есть и более непринужденный вариант: джинсы и объемная вязаная водолазка. Но наилучшим образом она смотрится на стройных мужчинах. Поэтому, если ваша фигура далека от совершенства, советуем выбрать более подходящий для вас джемпер. Тонкая водолазка лишь подчеркнет некоторые недостатки вашей фигуры.

Как ухаживать за свитерами

Общее правило: один раз в сезон отдавайте ваш свитер в химчистку (если, конечно, вам посчастливилось не забрызгать любимую вещь томатным соусом для пасты). Это правило касается хлопковых, шерстяных и кашемировых изделий. Напомним, шерстяной и кашемировый трикотаж можно стирать вручную, используя мягкое средство для стирки, предназначенное для изделий из шерсти. Кстати, после ручной стирки трикотаж становится мягче, а после химчистки - жестче.

Читать дальше Материал