Интимный пирсинг - пикантный прокол - Риски

интимный пирсинг риски

Интимный пирсинг: риски

В современном мире пирсинг стал очень распространенным способом украшения тела. И хоть считается, что пирсинг был популярен в древние времена, это не совсем так. Пирсинг был варварским обычаем, который кроме метки на теле приносил и мучения. Таким способом клеймили различных маргиналов - изгоев общества: похотливых стариков, цыган, повитух, которые занимались нелегальными абортами, и прочих.

 

Пирсинг делается в разных частях тела: в носу, губе, ушах, но все большую популярность в настоящее время стал приобретать интимный пирсинг. Но прежде чем решиться на такой шаг, как проколоть свое тело в весьма чувствительном месте, стоит взвесить сомнительные преимущества и недостатки такого украшательства.

Пирсинг (от английского слова to pierce - протыкать), то есть создание искусственного отверстия в каком-либо органе. Интимный пирсинг, или пирсинг половых органов и груди (сосков) - это прокол половых органов с целью введения в них различных предметов, в результате чего достигается дополнительная стимуляция одного или обоих партнеров во время соития. Различают пирсинг мужских и женских половых органов.

Женский пирсинг бывает двух видов: прокол половых губ и прокол клитора. Мужской интимный пирсинг включает проколы в крайней плоти, прокол уздечки полового члена, вплоть до пирсинга головки полового члена. Нередко прокалывается мошонка или кожа в области половых органов. Пирсинг ствола полового члена не проводится, что связано с высоким риском развития импотенции.

alt

Противопоказания для проведения интимного пирсинга

Противопоказания для проведения пирсинга половых органов такие же, как и для пирсинга в любом другом органе:

  • системные заболевания (волчанка, склеродермия и прочие);
  • обострение хронических соматических заболеваний (гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, ревматизм, панкреатит);
  • наличие кожных заболеваний (псориаз, дерматит, лишай);
  • психические расстройства, в том числе и эпилепсия;
  • заболевания крови;
  • склонность к аллергическим реакциям на металлы и анестезирующие препараты (лидокаин);
  • сахарный диабет;
  • дни менструации;
  • беременность;
  • гепатиты и ВИЧ-инфекция.

alt

Интимный пирсинг с медицинской точки зрения

Пирсинг половых органов представляет большую опасность в развитии осложнений:

  • Проблемы с мочеиспусканием у мужчин

При прокалывании головки полового члена высока вероятность травмирования мочевыводящих путей, что проявляется болезненностью, нарушением мочеиспускания и присоединением инфекции. Кроме того, это ведет к ослаблению чувствительности полового члена.

  • Половая холодность у женщин

Интимный пирсинг, особенно пирсинг клитора, представляет сомнительное удовольствие в усилении возбуждения. Либо у женщины повышается либидо, либо она становится полностью фригидной. Это происходит из-за повреждения многочисленных нервных окончаний, расположенных в области половых губ и клитора.

  • Проблемы с сосками

Пирсинг сосков ведет не только к снижению их чувствительности, но в дальнейшем создает проблемы во время грудного вскармливания в результате развития келлоидных рубцов. Кроме того, пирсинг сосков повышает риск развития мастита во время лактации.

  • Инфицированные и незаживающие раны в области половых органов

Урогенитальная область заселена разнообразной флорой, которая обязательно не обойдет своим вниманием и место прокола. Открытая рана - это превосходное место для обитания микроорганизмов. В итоге высок риск инфицирования и образования длительно рубцующихся проколов. В тяжелых случаях в результате присоединения инфекции украшение самопроизвольно выпадает из места пирсинга.

  • Кровотечение

Половая область достаточно хорошо кровоснабжается. Во время проведения пирсинга (даже опытным специалистом) возможно повреждение кровеносных сосудов и развитие массивного кровотечения.

  • Заражение инфекциями, передающихся половым путем

Открытая рана в месте прокола повышает шанс подхватить любую половую инфекцию, вплоть до гепатита и ВИЧ.

  • Развитие аллергических реакций

Часто на украшения для пирсинга, выполненные из металлов, развиваются аллергические реакции. В основном это касается никеля (который в небольших количествах присутствует даже в золоте) и серебра.

Анна Созинова