Как выглядеть моложе своих лет – кропотливая работа над собой - Прическа

как выбрать прическу, чтобы выглядеть моложе

Как выбрать прическу, с которой вы будете выглядеть моложе

Удачная прическа может омолодить вас на несколько лет, а иногда и на целое десятилетие. Она скроет некоторые морщины, подчеркнет скулы и линию челюсти, скорректирует овал лица. Ее эффект будет заметен сразу, и даже если с первого раза у вас не получится сделать хорошую прическу, вы очень скоро сможете ее изменить. Так что не бойтесь экспериментов.

 

Конечно, прическу должен подбирать опытный стилист, с учетом индивидуальных особенностей клиентки, но есть и общие правила «омолаживающих причесок».

alt

Длина и форма

как выбрать прическу, чтобы выглядеть моложеЛучше всего помогают выглядеть моложе своих лет прически с мягкими линиями, крупными волнами или кудрями. Прямые челки, стрижки с четкими геометрическими линиями не только не скрывают недостатки кожи, но и зачастую делают на них акцент. Идеальной длиной для женщин, стремящихся казаться моложе, стилисты считают длину до ключиц, плюс/минус пять сантиметров.

alt

Многослойность

как выбрать прическу, чтобы выглядеть моложеМногослойность необходима, чтобы создать идеальную прическу с мягкими линиями. К тому же, многослойные прически придают волосам больший объем и обеспечивают возможность делать самые разнообразные укладки.

alt

Челки

как выбрать прическу, чтобы выглядеть моложеСтрижка с челкой, особенно такой, которая почти полностью закрывает лоб, часто ассоциируется с молодостью, и это вам на руку. К тому же, челка убирает морщины на лбу быстрее любого омолаживающего крема. При подборе челок действуют те же правила, что и со стрижкой, в целом: отдавайте предпочтения мягким форам, а не прямым линиям. К примеру, вам может отлично подойти челка с рваными краями.

alt

Объем

как выбрать прическу, чтобы выглядеть моложеУ многих людей волосы с возрастом становятся менее густыми, а редеющая шевелюра всегда прибавляет несколько лет. Используйте специальные средства, которые приподнимают волосы у корней и создают иллюзию большего объема. Сушите волосы феном, наклонив голову вперед. Завивайте волосы крупными мягкими волнами - это не только создает впечатление пышной шевелюры, но и помогает сбросить сразу несколько лет. Если вы собираете волосы в хвостик, предварительно сделайте небольшой начес на затылке - так прическа будет выглядеть намного объемнее.

alt

Цвет

Даже лучшая в мире стрижка и укладка не помогут выглядеть моложе, если цвет волос оставляет желать лучшего. Основное правило - чем старше вы становитесь, тем светлее должен быть цвет волос. Это вовсе не означает, что вы должны тут же перекраситься в блондинку - светло-каштановый, пшеничный, карамельный, медовый цвета тоже отлично подходят женщинам средних нет. Кроме этого, стилисты настоятельно рекомендуют избегать равномерного окрашивания, и красить отдельные пряди в более светлые или темные цвета, либо делать блики, которые на пару тонов светлее, чем основной цвет волос. Такая игра цветов отвлекает внимание от дефектов кожи, и омолаживает сразу на несколько лет.