Как выглядеть моложе своих лет – кропотливая работа над собой - Одежда

как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Чтобы выглядеть моложе, нужно тщательно подбирать гардероб. Потому что некоторые вещи могут накинуть вам лишний десяток лет.

 

alt

Носите эффектную обувь

как одеваться, чтобы выглядеть моложеУдобная обувь на низком каблуке или вообще без каблука, широкая и надежная, хороша для длительных прогулок или работы на даче. Однако не стоит носить ее каждый день на работу (по крайней мере, если у вас сидячая работа) и, тем более, ее нужно оставить дома, если вы отправляетесь на вечеринку. Дело в том, что обувь, которая в большей степени удобна, нежели красива, мгновенно прибавляет вам возраста. Она словно говорит, что женщине, которая ее носит, уже столько лет, что для нее важнее комфорт, чем красота. Конечно, во многих случаях такая обувь незаменима, в том числе и для молодых девушек, но в ситуациях, когда вы хотите выглядеть моложе и быть по-настоящему привлекательной, носите лодочки, босоножки или сапоги на каблуках, которые сочетаются с вашими аксессуарами и одеждой.

alt

Не осторожничайте, выбирая одежду

как одеваться, чтобы выглядеть моложеМежду классическим и скучным образом очень тонкая грань, и многие женщины зрелого и, особенно, пожилого возраста переступают ее - чаще всего, в сторону скучного. Приглушенные, нейтральные цвета, прямой крой, скрывающий недостатки фигуры вместе с достоинствами, избегание модных тенденций - вот типичные ошибки миллионов женщин, которые беспощадно старят их. Если на работе вы должны носить строгий классический костюм, пусть от будет сшит по вашей фигуре, и не забывайте каждый день добавлять к нему яркие детали - синие туфли, красный шарфик, крупное ожерелье, и так далее. Навсегда забудьте про мешковатую одежду, маскирующую чрезмерные округлости тела (она скрывает их, но выставляет напоказ связанные с ними комплексы).

Если вы отправляетесь на природу, выбирайте спортивный стиль (джинсы, кроссовки, карго-штаны, майки, толстовки). Выбросьте все безразмерные свитеры и штаны из категории «одежда для пикников и дачи, которую не жалко». Нет, спортивный предназначен не только для молодых, он не знает возрастных рамок.

alt

Показывайте свое тело

как одеваться, чтобы выглядеть моложеХотя бы чуть-чуть. Возможно, у вас не идеальная шея, ноги, да и кожа на руках начала обвисать, но скрывать все это за длинными рукавами, юбками-макси и высокими воротниками - это не способ выглядеть моложе, а совсем наоборот. Носите платья с умеренно-глубокими вырезами и надевайте с ними эффектные ожерелья, оставляйте несколько верхних пуговиц блузки расстегнутыми, носите юбки длиной до колена или чуть ниже.

alt

Купите идеальный бюстгальтер

То, что у вас появились признаки старения, не означает, что можно покупать первый попавшийся бюстгальтер, путь он вам и чуть-чуть мал или велик. Правильно подобранный бюстгальтер как вторая кожа - он идеально прилегает к телу, не давит, не образует складок, даже когда вы надеваете обтягивающее платье. И, кстати, хорошее белье неплохо поднимает самооценку.

alt

Одевайтесь в соответствии с типом фигур

как одеваться, чтобы выглядеть моложеЕсть пять основных типов фигуры: груша (небольшая грудь, узкие плечи и пышные бедра), перевернутый треугольник (небольшая грудь, плечи шире бедер), прямоугольник (прямая фигура, со слабо выраженными изгибами), яблоко (пышная грудь, плохо выраженная талия, жир откладывается, прежде всего, в области живота, узкие бедра) и песочные часы (выраженная грудь, тонкая талия, ширина плеч и бедер приблизительно равны). Для песочных часов подобрать подходящую одежду несложно (особенно если у женщины нет лишнего веса), а вот всем остальным нужно подбирать такую одежду и аксессуары, которые маскируют недостатки и подчеркивают достоинства фигуры.

alt

Купите хорошие джинсы

как одеваться, чтобы выглядеть моложеДжинсы - предмет гардероба, который украшает людей всех возрастов, но нужно выбирать их правильно. Рваные джинсы, джинсы с заклепками, стразами, вышивкой и принтом - это, действительно, атрибуты людей младше 25-30 лет (впрочем, и здесь могут быть исключения). Зато идеально сидящие джинсы прямого или чуть расширенного книзу кроя (boot cut) - это незаменимая часть женского гардероба. Их можно сочетать с разнообразной обувью, аксессуарами, блузками, свитерами, майками, создавая, в зависимости от ситуации, элегантный, классический образ, либо образ для вечеринок или свиданий.

alt

Правильно выбирайте очки

как одеваться, чтобы выглядеть моложеВ наше время очки стали не только средством для коррекции зрения, но и стильным аксессуаром. Женщины среднего возраста часто выбирают очки с темной, толстой оправой, полагая, что они делают менее заметными тени под глазами и морщины. К сожалению, это не так - заметная оправа привлекает внимание к глазам и коже вокруг них, и не скрывает недостатки. Лучше выбрать очки в тонкой оправе из прозрачного пластика или светлого металла (по желанию - с небольшим количеством стразов), либо в оправе ярких, неоновых цветов - и то, и другое, подсвечивает лицо, отвлекая от косметических недостатков кожи.

Читать дальше Прическа