Модные платья: актуальные тенденции осени

модные платьяСоздавая осенне-зимние коллекции этого года дизайнеры, кажется, стремились как можно лучше показать свои способности в области создания платьев. На показе в Милане на подиум одна за одной выходили модели в платьях - вечерних, повседневных, элегантных и изысканных.

 

Черные платья на все случаи жизни - один из доминирующих трендов осени. Платья с мелкой плиссировкой, с отделкой из кожи, или с узорами из черного же бисера - декоративные элементы не бросаются в глаза, но создают общее впечатление продуманности и выверенности деталей.

Там, где дизайнеры отошли от трендового черного цвета, они выбрал яркие, насыщенные цвета - пурпурный, алый, сапфировый, травянисто-зеленый. Особенно популярны осенью будут яркие шелковые платья.

В моде платья со вставками из различных материалов, контрастных не только по цвету. Кожа и шерсть, шелк и шифон создают оригинальные сочетания, и красиво облегают тело. Прозрачные шифоновые рукава у шелковых платьев, кожаные накладные карманы - у шерстяных, атласная окантовка у бархатных платьев - таковы актуальные направления этой осени. Самая популярная длина - как обычно, чуть ниже или чуть ваше колена: дизайнеры, как и их клиентки, ценят удобство.

Осенние платья для разных типов фигуры

  • Короткие ноги. Чтобы ноги казались длиннее, выберите короткое платье из шерстяной ткани, или платье-свитер. Носите такое платье с плотными колготками (желательно, чтобы их цвет отличался от цвета платья) - так ноги не только будут казаться длиннее, но и не замерзнут в прохладные осенние дни.
    модные платьямодные платья
  • Широкие бедра. То, что облегающие платья являются классикой моды, имеет совершенно очевидные причины: хорошо сшитое платье сделает изгибы вашей фигуры еще более соблазнительными. Широкие бедра вовсе не обязательно прятать под пышными юбками. Выберите платье с юбкой, плотно прилегающей к телу (но за счет кроя, а не эластичности ткани), и с декоративными элементами на плечах или груди - это могут быть банты из ткани, яркие накладные карманы, или крупные пуговицы. Это не столько отвлекает внимание от бедер, сколько гармонизирует фигуру в целом, благодаря чему бедра не выглядят чересчур широкими.
модные платьямодные платья
  • Плоские ягодицы. Платья с широкими, в том числе плиссированными, юбками, сейчас на пике осенней моды, и с их помощью можно легко скрыть этот незначительный недостаток фигуры. Широкие юбки перестали быть атрибутами бальных летних платьев. Например, платье с простым верхом из черной ткани и пышной юбкой из шотландки можно носить каждый день, в том числе и на работу.
  • Крупные лодыжки. Женщинам с крупными лодыжками, очевидно, придется сделать выбор в пользу длинных платьев. Осенью не обязательно ограничиваться очень плотными и теплыми тканями. Например, длинное платье из полос хлопковой ткани разных цветов и узоров - удачный компромисс между очень легкими летними и теплыми зимними платьями.
модные платьямодные платья
  • Маленькая грудь. Для женщин с маленькой грудью отлично подходят модные платья с оборками, рюшами или кружевом на груди - они создают видимость объема и уравновешивают силуэт.
  • Мальчишеская фигура. Многие девушки готовы на все ради фигуры, как у Киры Найтли, однако те, у кого как раз такая фигура, как правило, не разделяют общего восторга и стремятся к большей женственности. Таким девушкам подойдут платья с рюшами, оборками и воланами по все длине.
  • Большой живот. Если вам никак не удается убрать лишний жир с живота, осенняя мода придет на помощь. Платья из плотных шерстяных тканей с крупными узорами отвлекут внимание от неидеальной талии.
Читать дальше Cезон осень-зима 2010-2011