Женские шарфы: проблема выбора (50 фото знаменитостей в шарфах) - Как носить

как носить шарфы

Как носить шарфы

Осенне-зимний сезон всегда можно сделать более ярким при помощи шарфов. Существует множество способов, как носить шарфы, чтобы придать оригинальности вашему наряду.

 

Шарф – это всего лишь кусок ткани, но он всегда должен присутствовать в гардеробе женщины. Это аксессуар, который можно носить в любых условиях.

Шарфы делают из самых разных материалов, таких как шерсть, шелк, кашемир, они могут быть разных цветов, стилей и размеров.

  • Шелковые шарфы следует носить, чтобы показать свою элегантность и утонченность. Желательно носить шелковые шарфы в сдержанном виде, поскольку так они придают стиль, благородство и женственность.
  • Прямоугольный шарф поможет создать романтический образ, даже если вы носите одежду, которая специально не подчеркивает вашу женственность. Оберните его вокруг шеи, чтобы сделать акцент на свою элегантность и утонченность.
  • Носите шерстяной шарф, если на улице холодно, а вы собираетесь совершить прогулку. Для того чтобы хорошо выглядеть и быть в тренде рекомендуется выдерживать единый стиль шарфа и одежды, по крайней мере, стоит обращать внимание на цвета, которые вы выбираете.

Шарфы подчеркнут ваш стиль и индивидуальность, принося им больше элегантности и утонченности. Не так важно, какую одежду вы носите, потому что шарф всегда подчеркивает ваш стиль.

Лучше иметь несколько шарфов в разных цветах, которые вы будете носить в зависимости от цвета и стиля вашего пальто или обуви. Тонкие шарфы можно носить с пальто. Не стоит носить шарф того же цвета, что и ваша блузка. Будьте осторожны, обращайте внимание на то, как вы носите шерстяные шарфы. Очень объемные, они могут создать впечатление «удушения» и сделать силуэт громоздким.

как носить шарфы

Черный, темно-синий или серый шарф можно носить с пальто насыщенных оттенков, чтобы продемонстрировать свою смелость и оригинальность.

Носите шарфы с брошками, чтобы сделать акцент на своем стиле. Не забывайте, что шарфы – это аксессуары, которые способны очень легко изменить ваш стиль. Используйте разнообразие материалов, цветов и узоров, превращающие шарфы в уникальные аксессуары, которые могут значительно преобразить вас.

Как носить шарфы: 15 необычных способов для нового стиля

Шарф – аксессуар, который может принимать разные формы, благодаря чему открывается множество новых, иногда неожиданных стилей. Всем знакомы традиционные способы ношения шарфов: положить на плечи широкий палантин, перебросить через шею тонкий трикотажный шарф, повязать бантом красивый шелковый платок. Но существует и масса других вариантов, многие из которых приятно вас удивят и внесут «изюминку» в ваш повседневный образ, делая его индивидуальным и на кого не похожим.

  • Перекрестите два конца шарфа за шеей, затем оберните вокруг талии и завяжите. Сверху можно надеть топ, а для делового стиля сочетать такой шарф с блейзером.
  • Чтобы разнообразить привычное ношение шелкового шарфа на талии попробуйте повязать его бантом. Так вы добавите нейтральному образу игривости.
интересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфа
  • Бантом можно повязывать не только тонкие шелковые шарфы, но и трикотажные, закрепляя их на шее. Наденьте на шею шарф и завяжите его объемным бантом. Это очень по-парижски.
  • Наверняка вы видели такой способ ношения шарфа у многих знаменитостей. Он кажется сложным, но на самом деле сделать такой узел просто. Сложите шарф напополам, сделайте петлю, пропустите в нее кончик, затем возьмите одной рукой петлю и поверните вокруг себя, потом снова пропустите в нее кончик.
интересные идеи для шарфа
  • Оборки и драпировки в большой моде, поэтому можно повязать шарф, применяя эту тенденцию. Этот шарф станет отличным дополнением простого лаконичного топа. Сложите его треугольником, перебросьте через плечи и завяжите маленьким узелком спереди на груди.
  • Можно из шелкового шарфа сделать модную сумочку. Просто завяжите узелки на каждом из четырех концов, а затем свяжите все их вместе.
интересные идеи для шарфа
  • Шарф-пончо – стиль, который подойдет для прохладной погоды. Чтобы разнообразить традиционный способ ношения широкого палантина, завяжите два его конца, а потом поверните так, как сворачивают жгут и надевайте на плечи.
  • Шарф-юбка – это новая интерпретация модного шарфа, который раньше носился только на бедрах или на талии. Вам понадобится несколько попыток, чтобы найти тот способ повязывания шарфа в виде юбки, который подходит именно вам. Надежно закрепите его узелком.
интересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфа
  • Мини-тюрбаны были в моде в шестидесятые годы, и вы можете носить шарф в этом стиле и сейчас.
  • Яркий и длинный шелковый шарф можно использовать как украшение для конского хвоста. Им можно перевязать его основание, но наиболее интересно смотрится шарф, который вплетен в косу.
интересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфа
  • Как вы уже могли отметить, из большого шелкового шарфа легко соорудить сумку-пауч. Кроме того, можно взять трикотажный шарф из плотного материала и сделать объемную сумку tote, следуя той же инструкции. Это отличный вариант сумки для лета.
  • Из шелкового платка можно сделать необычное стильное колье. Это очень легко: вытяните шарф в длину и завязывайте на нем маленькие узелки, затем соедините кончики и надевайте на шею.
интересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфа
  • Из широкого трикотажного шарфа или палантина можно сделать не только пончо, но и кардиган. Возьмите большой шарф, набросьте его на плечи, а кончики завяжите сзади в узелок.
  • Шелковый галстук – классика элегантного стиля, женственный и яркий аксессуар. Возьмите небольшой шелковый шарф и завяжите узлом на шее так, как завязывают галстук.
интересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфа
  • Шарф-блузка с одним плечом – это дерзко и стильно. Этот способ понравится любительницам греческого стиля. Большой шелковый шарф закрепите в виде топа-блузки, завязывая один узел на талии сбоку, другой – на плече.

Читать дальше Осень-зима 2011-2012