Женские шарфы: проблема выбора (50 фото знаменитостей в шарфах) - Шелковые и снуд

шелковые шарфы и снуд

Шелковые шарфы

Шарф пребывает в числе любимых аксессуаров женщин, но также он являет собой существенный элемент современной моды. В последние годы дома мод превратили шарфы в необходимые аксессуары, в предметы, которые должны быть в гардеробе каждой женщины.

 

Шелковые шарфы с принтом сегодня наиболее известны благодаря модным домам, которые создают подобные модели. Шарфы, которые выпускают Hermès, Burberry, Missoni, Chanel, Alexander McQueen, Salvatore Ferragamo, Christian Dior, Prada или Louis Vuitton всегда оказываются в числе последних тенденций и становятся абсолютными must have сезона. Когда вы покупаете шарф, обращайте внимание на материал - он должен быть натуральным, тонким, а узор должен быть безупречным.

Шарфы из шелка могут быть различных форм, например: квадратный, треугольный, прямоугольный. В зависимости от вашего стиля, вы можете носить шелковые шарфы самых разных форм.

  • Тенденция носить шарфики треугольной формы началась с введения этой моды домом Balmain, и она имела большой успех. Треугольный шарф легко делается из квадратного, для чего нужно просто сложить его пополам, держа за противоположные уголки.
  • Носите шарфы с принтом – это придаст вашему образу современность и стиль.
  • Прямоугольный шарф можно носить в любое время суток, сочетая его с тренчем, курткой, с простым классическим пальто. Женщины могут носить шелковые прямоугольные шарфики как днем, так вечером, украшая ими коктейльный наряд.
  • Выбирайте прямоугольный шелковый шарф для поддержания классического образа и создания оригинального внешнего вида. Не бойтесь завязывать шарф на крупный узел вокруг головы.
шелковые шарфы и снудшелковые шарфы и снуд

Снуд – стильная защита от холода

Трудно оставаться стильным в холодное время года, когда приходится одеваться тепло, потому что непросто выбрать шарф, который будет выглядеть модно. Но существует модель шарфа, которая в течение нескольких осенне-зимних сезонов с успехом носится женщинами. Это шарф-труба или снуд.

С появлением моды на снуд проблема подбора стильного шарфа решилась сама собой. Очень легко найти модель по своему вкусу. Просто надо выбрать модель из толстой пряжи или взять более тонкий шарф и обернуть «восьмеркой» вокруг шеи – и прекрасная защита от холода обеспечена.

Первые версии того, что сегодня является снудом начали появляться еще в шестидесятые годы девятнадцатого века. Женщины носили на голове сетки, которые поддерживали волосы. Тогда это было необходимо в санитарных целях и из-за удобства. Сегодня шарф-снуд может носиться отдельно, будучи только на шее, а также может совмещать в себе шарф и головной убор, и тогда он представляет собой комбинированное изделие: капюшон, покрывающий голову и спускающийся на зону груди. В зависимости от длины шарфа его можно как оставлять более свободным, так и туго заматывать, обеспечивая себе комфорт в ношении и сохраняя тепло.

шелковые шарфы и снудшелковые шарфы и снуд

Несомненным достоинством такого шарфа как снуд является его способность защищать от холода и ветра. При этом его легко надевать и можно подобрать модель к любому стилю наряда. Классический снуд подойдет ко всему. Также он может быть в стиле casual или шик – все зависит от материала, из которого он изготовлен. Если еще несколько лет назад снуд был в основном из трикотажа, то сейчас нет никаких ограничений в материале.

Дизайнерские дома выпускают свои версии снудов из шерсти, гладкого джерси, из синтетической пряжи с крупной вязкой, из хлопка, шелка, в разных цветах. Например, у Burberry в коллекции можно обнаружить снуд с их хрестоматийной английской клеткой. Другие дома предлагают шарфы из кашемира, из тонких «жатых» тканей, как узкие, так и очень широкие модели, которые складываются в многослойные шарфы, защищающие от холода и украшающие образ.

Читать дальше Как носить