Женские шарфы: проблема выбора (50 фото знаменитостей в шарфах) - Осень-зима 2011-2012

женские шарфы модели сезона осень зима 2011 2012

Самые актуальные модели сезона осень-зима 2011-2012

Такая, на первый взгляд, незначительная деталь гардероба для холодного осенне-зимнего сезона, как шарф, способна не только защитить свою владелицу от пронзительного осеннего ветра, но и привнести в гардероб изюминку - а новые модели, предложенные дизайнерами в коллекциях сезона осень-зима 2011-2012, не оставят равнодушными даже приверженцев консервативного стиля, настолько яркими и необычными стали шарфы в новом осенне-зимнем сезоне.

 

Главная новинка сезона - шарф из меха, гладкого или пушистого, искусственного или натурального, естественных или самых нестандартных, ярких расцветок. Будучи скорее модной вариацией на тему обычного шарфа, нежели действительно шарфом классическим, такая модель пополнила коллекции известнейших брендов - от Gucci и Carolina Herrera до Oscar de la Renta и Prada. Впрочем, ключевое место в осеннем гардеробе по-прежнему отводится шарфам традиционным - вязаным, длинным, широким или, наоборот, узким.

женские шарфы модели сезона осень зима 2011 2012женские шарфы модели сезона осень зима 2011 2012

Одним из последователей традиций совершенно неожиданно стал итальянский бренд Etro, в новой коллекции осень-зима 2011-12 ненадолго отказавшийся от «визитной карточки» - пестрых, привлекающих внимание этнических принтов, по крайней мере, в деталях. В новую коллекцию Etro вошли самые что ни на есть классические вязаные шарфы из достаточно плотной шерсти со стандартным узором в крупную клетку без какого-либо намека на экстравагантность, в сочетании с теплыми осенними свитерами с высоким горлом и другими предметами casual-гардероба.

Для британского модного бренда Mulberry основой коллекции сезона осень-зима 2011-12 стал традиционный английский шик - в том числе и теплые шарфы крупной вязки, которые, кажется, даже легчайшее летнее платье способны превратить в наряд, вполне подходящий для осени. Судя по новой коллекции бренда, простейший вязаный шарф может удивительно успешно сочетаться действительно с чем угодно: и с твидовым пиджаком и брюками, и с уютным теплым свитером крупной вязки, и даже с свободной юбкой-макси с цветочным принтом. Главное - внимание к деталям: самые что ни на есть обычные вязаные шарфы от Mulberry украшают либо длинная разноцветная бахрома, либо кокетливые помпоны.

малбери шарфэтро-шарф

Традиционный узкий длинный шарф с бахромой на концах стараниями американского дизайнера Майкла Корса приобрел принципиально новое прочтение и стал достойным украшением гардероба. Майкл Корс продемонстрировал на подиуме несколько бесконечно элегантных комбинезонов в узнаваемом стиле семидесятых годов - с соблазнительным декольте, завышенной линией талии, подчеркнутой кожаным ремнем, и, в качестве завершающего штриха, длинным узким кашемировым шарфом соответствующего оттенка.

Шарф или шаль?

Наряду с меховыми шарфами и шарфами узкими и очень длинными большой популярностью в новом сезоне осень-зима 2011-12 пользуются и, наоборот, очень широкие шарфы - которые, практически, выполняют роль скорее шали. Судя по последним дизайнерским коллекциям, такое превращение шарфа в шаль пошло этой детали женского гардероба только на пользу - широкие шарфы стали предметом гардероба исключительно универсальным и сочетаются практически с чем угодно. Так, например, американский модный бренд Max Azria продемонстрировал на подиуме действительно необычное сочетание осеннего свитера из тонкого кашемира, длинного, широкого шарфа контрастного сочного оранжевого оттенка и... кожаных брюк, привлекающих внимание блеском и насыщенностью кирпично-красного оттенка кожи.

макс азриа шарфармани

Широким шерстяным шарфам нашлось место и в коллекции Mulberry - классический шерстяной шарф в крупную клетку дизайнеры бренда рекомендуют носить в сочетании с деловыми костюмами. Для модного бренда Jill Stuart цветной широкий шарф - это, в первую очередь, добавить немного яркости тусклому осеннему гардеробу. Ну а итальянский дизайнер Джорджо Армани в новой коллекции для линии Emporio Armani продемонстрировал своеобразный гибрид обычного шарфа, шали и пончо - очень широкий и длинный, почти как своего рода накидка, украшенный крупными длинными кистями, который, несмотря на некоторую экстравагантность, более чем гармонично сочетается с любыми ансамблями в стиле casual.

Татьяна Смирнова