10 модных трендов зимы

модные тренды зимыЗимой – это не менее модный сезон, чем и все остальные. Причем каждый раз дизайнеры предлагают что-то новое и, порой, весьма неожиданное. И если вязанные вещи, тренчи и камуфляж сильно не удивляют, то кружево зимой смотрится очень не ярко и необычно.

Кружево

Кружево - один из самых интересных зимних трендов. Оно повсюду - на блузках, платьях, даже на джинсах. В этом сезоне особенно актуально кружево кремовых, мятных, бледно-голубых, желтых тонов. Традиционные белые, черные и темно-синие кружева, впрочем. Тоже не устарели.

 

Кожа

Возможно, в этом виноват популярный образ Лисбет Саландер, а возможно, дизайнеры вспомнили удалую эпоху панков - так или иначе, кожа практически заполонила подиумы. Кроме черной кожи, которая является безусловным фаворитом, очень популярна кожа шоколадного и телесного цвета. Байкерская куртка, леггинсы, юбка длиной 3/4 и даже платье их кожи - все это могут приобретать модницы, готовясь к предстоящей зиме.

Изумрудный город

Главный цвет грядущей зимы - изумрудно-зеленый. Оживите зимний пейзаж изумрудным пальто, атласной рубашкой, платьем, или всевозможными аксессуарами этого «драгоценного» цвета.

модные тренды зимы

Яркие цвета

Не секрет, что в зимнем гардеробе, как правило, преобладают черный, серый и синий цвет, но в этом сезоне модные дизайнеры особенно настаивают на том, чтобы мы добавляли в одежду яркие детали. Для тех, кто не готов сразу отказаться от привычных цветов, есть солнечно-желтые, ярко-оранжевые, розовые и травянисто-зеленые шарфы. Доля более смелых - красные, кобальтовых, оранжевые и розовые джинсы.

Тренч

Какой женщине не нравится классический тренч Burberry - и какая женщина может выглядеть в нем плохо? Этой зимой в моде различные вариации на тему тренча, а также бушлат и пальто-свинг. Что касается цвета, то по-прежнему не теряет позиций «верблюжий» оттенок.

Уютные вязаные вещи

Зима не была бы зимой без вязаной одежды. В этом году мода отходит еще дальше от широких свитеров на много размеров больше нужного, и обращается к четким, женственным силуэтам и дорогим материалам, в частности, кашемиру. Изящный кардиган в этом году может стать отличной альтернативой пиджаку, а в модных вязаных платьях можно пойти абсолютно куда угодно.

модные тренды зимы

Сумка

К модной в эту зиму яркой одежде подбирайте сумки шоколадного, угольно-черного цветов, и различных оттенков серого. Избегайте как очень мягких сумок, так и сумок с очень четкой формой. Примеры модного в этом году дизайна можно увидеть в коллекциях Prada, Jerome Dreyfuss и Givenchy.

Ботильоны

Если вы можете купить к предстоящей зиме только одну новую вещь, пусть это будут ботильоны. Одинаково популярны ботильоны из замши и кожи, черного и бежевого цвета, а также комбинирование материалов разной текстуры и цвета. И еще - в моде самые разнообразные резиновые сапоги (правда!), их можно носить не только на даче, но и в городе - например, с узкими джинсами и блейзером. Отличные резиновые сапожки есть у Hunter и Burberry - прекрасный выбор для слякотной погоды, которая нередко бывает зимой.

Камуфляж

Вспомните об актуальных армейских акцентах, когда будете составлять зимний гардероб. Эти акценты могут проявляться в цветах (хаки, песочный, бледно-серый), деталях (погоны, ремни с крупными прямоугольными пряжками, шнуровка на сапогах), и непосредственно в одежде, такой как уже упомянутые тренчи, юбки строгого кроя с многочисленными накладными карманами (карго-юбки, так сказать), пиджаки с пуговицами до ворота.