Модные джинсы: руководство по выбору - Тенденции

модные джинсы тенденции

Тенденции джинсовой моды

Джинсы – универсальная одежда, которую носят все, от домохозяек до предпринимателей. Причина тому – их необычайное удобство (чем бы вы ни занимались и куда бы ни отправились, в джинсах вы будете чувствовать себя очень комфортно). Но джинсы могут дать вам нечто большее, чем просто комфорт. В джинсах вы можете выглядеть невероятно стильно и элегантно. Все, что для этого нужно сделать – это найти хорошую пару, которая «польстит» вашей фигуре, и сочетать ее с правильной одеждой и аксессуарами.

 

Актуальные тенденции джинсовой моды

  • Яркие цвета. Весной и летом цвет имеет особенное значение, что вполне понятно, так как после зимней монотонности и серости каждая женщина стремится к яркости. Джинсы красного, розового, аквамаринового, зеленого и фиолетового цвета заполнили подиумы, магазины и улицы. Цветные джинсы представлены в коллекциях большинства демократичных марок. Если не хотите рисковать, сочетайте цветные джинсы с простым белым, черным или серым верхом – беспроигрышный вариант. Предпочитаете спокойный образ? Носите цветные джинсы с толстовкой или майкой нейтрального цвета. Если же вам не чужды эксперименты, вы можете последовать еще одной модной тенденции – color-blocking, которая подразумевает сочетание однотонных вещей разных, часто контрастных, ярких цветов. Для достижения максимального эффекта важно выбрать правильную комбинацию цветов, например, отлично сочетаются розовый и фиолетовый, оранжевый и синий, красный и розовый, синий кобальт и красный.
модные джинсы тенденции
  • Пастельные оттенки. Пастельные оттенки очень актуальны в этом сезоне, и вещь бледно-розового, светло-лимонного или кремового оттенка обязательно должна быть в вашем гардеробе. Обратите внимание на джинсы цвета топленых сливок, мяты и коралла – в этом сезоне их носят с романтическими блузками, босоножками на танкетке или эскадрильями и красивой широкополой шляпой.
модные джинсы тенденции
  • Принты. Эта тенденция затронула все категории женской одежды, в том числе и джинсы. Цветочный рисунок, полоски, леопардовый и змеиный принт, этнические принты (особенно африканские) и даже узор-калейдоскоп – все они ультрапопулярны в этом сезоне. Вы можете носить принтованные джинсы с верхом, имеющим другой принт, чтобы выделиться в толпе, или дополните образ чем-то менее смелым, но все же привлекательным.
модные джинсы тенденции
  • Укороченные джинсы скинни. Укороченные (выше щиколотки) джинсы скинни смотрятся просто потрясающе на стройных девушках с идеальными длинными ногами. В том случае, если вы, к сожалению, не попадаете в эту категорию, вам лучше держаться подальше от этого джинсового тренда, так как узкие джинсы лишь безжалостно подчеркивают все проблемные участки фигуры, которые классические джинсы великодушно пытаются скрыть. Если же вам есть что показать, ищите модели укороченных джинсов скинни со средней посадкой прямого покроя, на пару сантиметров не доходящих до щиколотки.
модные джинсы тенденции
  • Отбеленные джинсы или джинсы-варенки. Этот тип джинсов выглядит немного старомодно (или, если хотите, «ретро»), но вы можете их осовременить, дополнив футболкой с вылинявшим принтом, джинсовым жилетом или топом с бахромой.
  • Джинсы с высокой талией. Учитывая популярность топов-бра и укороченных топов, нет ничего удивительного в том, что джинсы и брюки с высокой талией также входят в моду. Чтобы выглядеть в джинсах этого фасона сексуально, нужно правильно подобрать их в зависимости от особенностей фигуры, а также удачно сочетать с другими элементами одежды. Одним из основных трендов этого сезона являются модели с завышенной посадкой, внешне напоминающие корсет, а также пользуются успехом варианты с подтяжками и лямками. Такие джинсы эффектно сочетаются с рубашкой белого цвета мужского покроя и высокими каблуками-шпильками. В офис джинсы с завышенной талией носят с блузками, заправленными за пояс и короткими кожаными жакетами приталенного силуэта. Завершите ансамбль закрытыми туфлями на высоком устойчивом каблуке или ботильонами. Длина джинсов должна быть такой, чтобы они закрывали каблук на две трети. Талию можно подчеркнуть широким кожаным поясом или поясом-резинкой.
Читать дальше Для любой фигуры