Короткие стрижки – комфортная длина - Выбор

короткие стрижки для женщин

Короткие стрижки для женщин

Женские стрижки на короткие волосы удивляют своим разнообразием, вдохновляют на повторение чужих примеров. Неважен ни цвет волос, ни их природная текстура, ни тонкость или плотность, потому что для стилистов, работающих, следуя современным технологиям обработки волос, не существует преград для того чтобы сделать любую представительницу прекрасного пола еще привлекательнее. Женские короткие стрижки – это дань моде, отражение динамизма времени и, конечно, воплощение желания выглядеть стильно без сооружения сложных укладок, над которыми порой ломают голову обладательницы длинных волос.

 

alt

Как не ошибиться с выбором

Кому идут короткие стрижки, женские прически с ультракороткой длиной или версии, требующие недюжинной смелости для сочетания с повседневными деловыми или будничными образами на досуге? Даже если девушка полна решимости оставить на голове всего пару сантиметров волос, она должна знать, что никуда не деться от необходимости сочетать свою новую прическу и с формой лица, и со стилем в одежде. Хотя последнее может быть в корне изменено именно благодаря новому образу, начавшемуся с обновления прически.

короткие стрижки для женщинкороткие стрижки для женщин

Если у вас узкое или овальное лицо приятной округлости, вам может подойти практически любая форма, короткие и средние женские стрижки, в которых комбинируются прямые срезы и филировка с прореживанием объема, а также градуировка с истончением кончиков, благодаря которым прическа становится более изящной. Такие стрижки великолепно подходят, если волосы как густые, так и тонкие, потому что благодаря грамотной проработке концов с последующих правильным стайлингом они получают и объем, и движение.

 

Женские стрижки с коротким затылком очень удобны, но подходят только если фигура и лицо не требуют визуальной коррекции.

 

Массивный силуэт, широкие плечи, короткая шея вкупе с такой прической сделают фигуру еще более тяжелой.

короткие стрижки для женщинкороткие стрижки для женщин

Женская стрижка с короткими висками также требует изящества лица: открывая полные щеки, такая форма не сослужит хорошую службу образу, который должен быть стильным, а не акцентирующим внимание на недостатках.

Если лицо широкое, круглое или квадратное, то лучше всего к нему подойдет короткая женская стрижка каскад. Классический каскад спускается на плечи и мягко обрамляет лицо ниже подбородка, но существуют и альтернативные версии, более комфортные в ношении каждый день. Женские короткие стрижки лесенкой не выглядят по-мальчишески и позволяют делать красивые прически на вечер или на другой особенный случай. Это идеальный вариант для девушек, которые не решаются делать экстремально короткие женские стрижки из-за неподходящей комплекции, но не хотят носить волосы даже средней длины из-за неудобства и хлопотной укладки.

alt

Новая мода: звезды и тенденции

Сколько бы времени ни проходило с момента появления той или иной прически, названия коротких женских стрижек остаются прежними. Ультакороткая пикси – это стрижка «перышками», которые можно по-разному укладывать, укороченный затылок и объемный верх – это «шапочка», которая способна принимать облик ретро в полубоксе. Длина от плеч до ушей с прямой линией контура – это классика жанра в виде боба-каре, представляемого с разными вариантами челки.

Сессон, паж или шар – эти термины закрепились за округлыми линиями, стрижки, в которой нижняя часть традиционного боба будто опустилась еще ниже, окаймляя контуры лица.

короткие стрижки для женщин Рианна
Рианна
короткие стрижки для женщин Рианна
Рианна

Известные женщины с короткой стрижкой задают тренды от сезона к сезону, в очередной раз становясь живым воплощением творческого замысла именитых стилистов. Чтобы угадать, как будут выглядеть короткие стильные женские стрижки 2014, можно взглянуть на Мишель Уильямс, Рианну, Майли Сайрус и других див нашего времени. Все они с удовольствием демонстрируют открытую шею, не забывая показывать красоту свои волос при помощи стрижек с длинной челкой, выпущенной на лоб. Остальная часть прически может быть экстремально короткой и даже эпатирующей выбритыми висками.

 

Современные короткие женские стрижки – это прически, в которых наблюдается контраст, асимметрия, резкий переход без плавных границ между тонами или длиной.

 

На смену женственности с волнами и гладкостью приходит смелость рваных челок и причесок с проработкой техникой глубокого пойнтинга. Такие короткие стрижки для миниатюрных женщин подходят гораздо больше, чем для полных, которым нужно обратить внимание на объем и мягкость линий.

{teammy_comments theme_id:155397;titles:Форум;metadesc:Подойдет ли вам короткая стрижка? Как не ошибиться с выбором формы новой прически? Что делать, если вам не понравился результат? Делимся опытом, обсуждаем злободневные вопросы;keywords:короткие стрижки форум;}