Ламинирование волос - всегда ли результат совпадает с ожиданиями? - Набор для ламинирования

набор ламинирование волос

Набор для ламинирования волос

Для того чтобы достичь эффекта салонного ухода в домашних условиях необходимо приобрести специальный набор для ламинирования волос. Необходимо помнить, что входящие в набор средства нужно подбирать индивидуально, в зависимости от типа волос. Значение имеет также тип кожи волосистой части головы.

 

Утюг или шапка?

Не многие знают, что пленка ламинирующего средства не только придает зрительную гладкость и объем волосу, но еще и способна питать его изнутри. Но чтобы добиться от косметической процедуры глянцевания еще и лечебного эффекта, необходимо правильно провести процедуру ламинирования. Для этого потребуются вооружиться всем арсеналом необходимых средств.

Особую роль в процедуре ламинирования играет правильная подготовка волос. Перед ламинированием они должны быть тщательно вымыты восстанавливающим шампунем. Лучше не использовать средства для мытья головы, содержащие активные щелочи, это может привести к ослаблению волос во время их запаивания.

Пленка создается благодаря соединению двух продуктов, первое из которых регенерирующее средство горячей фазы. Оно создает клейкую основу и раскрывает чешуйки волоса. Средство активизируется при помощи тепла, источником которого может стать парикмахерский утюжок или специальная термо-шапочка с выводом для фена.

Для самостоятельного нанесения средства удобнее всего использовать шапочку, так как она позволяет нагреть все пряди одновременно, но ее основной минус – это сравнительно низкая температура нагрева. В свою очередь более мощный утюжок может быть неудобен для нагревания прядей на затылке. В случае если нагревателем является утюжок, то пряди должны быть обернуты полосами специальной парикмахерской фольги. В домашних условиях она может быть заменена на прочные листы кондитерской фольги – на результате это отразится несущественно.

Фольга должна иметь достаточно широкие края для плотного скручивания каждой пряди. В большей степени это необходимо для того, чтобы во время нагревания капли раскаленного ламинатора не попадали на кожу лица и рук.

Продлить удовольствие

Финальным штрихом на волосы наносится второе ламинирующее средство, фиксирующее создавшуюся пленку – регенерирующее средство холодной фазы. По способу нанесения и консистенции оно напоминает бальзам для волос. После пяти минут средство смывается теплой водой без добавления шампуня.

Как известно, ламинирующая пленка держится на волосах не более трех недель. Но стоит подчеркнуть, что для этого необходимо постоянно подпитывать медленно разрушающуюся пленку на волосах.

Лучшим способом для сохранения эффекта ламинирования на максимально долгий срок является специальная маска. Как правило, подобные средства продаются вместе с ламинаторами. Их необходимо чередовать с применением обычного кондиционера.