Ламинирование волос - всегда ли результат совпадает с ожиданиями? - Профессиональное ламинирование

профессиональное ламинирование волос

Профессиональное ламинирование волос

Удивительная красота здоровых волос: кто же не стремится к такому? Профессиональное ламинирование волос – один из выходов. Непосредственное воздействие на слабые и истощенные волосы, значительная степень оживления волос, решение проблемы посеченных концов – вот только краткий список преимуществ такой процедуры.

 

Приставка «профессиональное» автоматически подразумевает, что мастер, который делает такую процедуру в салоне, точно определяет вид применяемых косметологических средств, в зависимости от типа волос, и точно знает, каков должен быть результат.

Все, что нужно знать

Ламинирование волос – сравнительно «свежая» косметологическая процедура для волос, которая раньше считалась прерогативой звезд кино и телевидения, актеров, в общем и целом, публичных людей. Сегодня все стремительно изменилось, и создать волосам такой рай могут практически все, если уж не в салоне, то в домашних условиях.

Однако профессиональное лечение волос не сравнить с обычным нанесением состава дома в собственной ванной. В первую очередь, разница в самом составе: профессиональные средства для волос отличаются более точным подходом к решению проблем. Состав формул тщательно разрабатывается в специальных лабораториях, что говорит о заранее предсказуемом эффекте. Основная цель процедуры профессионального ламинирования – подарить волосам здоровье, естественный блеск и великолепный внешний вид. Нужно отметить, что частота использования состава и проведения ламинирования регулируется в каждом конкретном случае и зависит от индивидуальных особенностей структуры волос и кожи головы.

Этапы и средства для ламинирования

Основные этапы ламинирования, в том числе профессионального, известны: очищение волос, питание и увлажнение, ламинирование. Очистка волос при помощи шампуня – важная составляющая, от того, насколько качественно помыты волосы будет зависеть степень впитывания ламинирующего состава.

Второй этап – увлажнение и питание при помощи профессиональной маски заставляет подумать о том, что волосы, постоянно подвергающиеся химическому воздействию, нуждаются в таком уходе постоянно и регулярно. Наконец, непосредственное ламинирование: нанесение специального состава на волосы на пятнадцать-двадцать минут обеспечивает заполнение поврежденных участков волос, а также «запечатывание» кутикулы. Что важно: воздействие ламината не заканчивается вместе со смыванием, а продолжается долгих четыре недели. Это, конечно же, средний результат, и зависит он от общего состояния волос до ламинирования, частоты мятья волос (пленка от ламинирующего состава смывается со временем).

Роскошные блестящие волосы, мягкие и нежные – результат профессионального ламинирования – выглядят значительно лучше сразу после проведения процедуры, но если ее проводить регулярно, то так волосы станут выглядеть всегда.

Читать дальше Технология