Ламинирование волос - всегда ли результат совпадает с ожиданиями? - Внешние факторы

солнце ламинирование волос

Как влияет солнце на ламинирование волос – коварный эффект

Сила солнечного света может не только придать благородный оттенок коже, но и безвозвратно разрушить красоту волос. О таком свойстве солнца известно уже давно, поэтому женщины стремятся тщательно беречь свои волосы от влияния солнечного излучения. Но это разрушительное действие распространяется не только на волосы, но и на ламинирующую пленку. Мало кто знает, как солнце влияет на ламинирование волос.

 

Однако, для того, чтобы продлить эффект процедуры, женщины должны беречь ламинированные волосы.

Дополнительный барьер

Ламинирующее покрытие работает по принципу кольчуги для каждого волоса. Обволакивая его непроницаемой пленкой, ламинатор бережет волосы от сечения, пагубного воздействия окружающей среды, а в частности от воздействия солнечного излучения.

Казалось бы, под такой надежной защитой собственные волосы могут ничего не бояться, но как только слой будет разрушен, волосы останутся беззащитны. Особенно остро в ламинировании нуждаются женщины с тонкой структурой волос, склонные к ломкости.

В летний период в дополнительном уходе нуждаются не только волосы, но еще и ламинирующее покрытие. Активный солнечный свет разрушает пленку также быстро, как и выжигает пигмент на волосах. В конечном итоге, в первую очередь ламинатор начнет сходить с макушечной части головы и челки.

Конечно, избежать естественного схождения ламинатора невозможно, но замедлить ход времени все же можно.

Остановись мгновенье

Основной плюс ламинирования волос в том, что эта процедура может производиться так часто, как только этого требует состояние волос. Ламинатор имеет особенность «накапливаться» на стержне волоса и утолщаться с каждой новой процедурой. При этом волосы не утяжеляются и не выпадают под тяжестью ламинирующего состава, по своей консистенции ламинатор практически не имеет веса, что позволяет создавать пышные прически.

Таким образом, в летний период ламинирование волос необходимо производить чаще, чем в остальное время.

Обладательницы темных от природы волос могут пойти на маленькую хитрость, чтобы «обмануть» солнце. Для этого необходимо летом перейти с прозрачного ламинирования на цветное. В этом случае, брюнетки смогут не только оживить и придать блеск своему естественному цвету волос, но еще и создать более плотную пленку темного цвета, которая будет медленнее сходить с волос. Ведь солнце медленнее проникает в структуру темной материи.

Маски и бальзамы должны использоваться регулярно. Они корректируют мелкие трещинки, образующиеся на поверхности ламинирования.

Но лучший способ защитить свои волосы от солнца – это головные уборы, которые, несмотря на модные тенденции, всегда будут актуальны. Широкополые шляпы не только обезопасят лицо от воздействия солнечных лучей, но еще и уберегут волосы от быстрого разрушения ламинирующей пленки. Также хорошую службу могут сослужить спреи с содержанием термальной воды, которые благодаря своему питательному составу «остужают» и регенерируют состояние ламинирующего покрова.

Читать дальше Вред