Ламинирование волос - всегда ли результат совпадает с ожиданиями? - Состав

состав ламинирование волос

Состав для ламинирования волос – натуральность или химия?

Ламинирование волос – одна из относительно новых процедур по уходу за волосами, буквально взорвавшая традиционное представление о том, как необходимо ухаживать за волосами. Не так давно о ней слышали лишь «избранные» - актеры и певцы, модели и «сильные мира сего». Состав для ламинирования волос также может поразить воображение: уникальные растительные компоненты, творящие чудеса.

 

Самые качественные составы, как правило, имеют приставку «био» и говорят о максимальной близости к натуральным компонентам. Практически все крупные производители косметических средств сегодня предлагают и составы для ламинирования: они отличаются разными формулами.

Различные составы

Составы для ламинирования волос, как правило, содержат базовый набор компонентов: пантенолы, витаминный блок, антиоксиданты, разглаживающие компоненты. Но главное все же в их взаимодействии и оказываемом эффекте. Чем больше компания-изготовитель уделяет внимание новейшим разработкам формул в лабораториях (к примеру, этим отличаются японские компании), тем большая вероятность того, что состав для ламинирования волос не будет утяжелять структуру. Считается, что для обеспечения мега-результата, непосредственно перед ламинированием нужно состричь посеченные концы, качественно очистить волосы от различных загрязнений, провести увлажнение.

Суть процесса

Сама по себе процедура ламинирования позволяет мгновенно и на достаточно долгий срок улучшить общее состояние волос и их внешний вид. Суть в том, что поверхность каждого волоса, независимо от степени его повреждения, восстанавливается точно так же, как если бы ее залили специальным клеем, заполнив при этом форму. А для окрашенных волос эффект усиливается еще и тем, что специальные пигменты «высвечивают» краску, делая цвет волос более насыщенным, глубоким, ярким и светящимся. Необходимо отметить, что ламинирующий состав продолжает действовать даже после его смывания, в целом средний срок такого воздействия рассчитан на четыре-шесть недель. Эффект превосходит все ожидания: волосы становятся невероятно мягкими, шелковистыми, поверхность их выглядит ровной, а естественный блеск радует глаз. При этом длина волос, как правило, не имеет особенного значения, а противопоказаний, во всяком случае ярко выраженных, процедура не имеет.

Инновации в составах

Самые инновационные составы формул ламинирующих средств обязательно содержат витаминный комплекс и не содержат искусственных составляющих различного происхождения. Гипоаллергенность – одно из основных качеств любой современной косметики, которая также присуща и средствам для ламинирования волос. Многие современные составы имеют также и формулу ионного обогащения волос – это одно из ярких достижений науки за последнее десятилетие. Именно такой компонент присутствует, как правило, практически во всех средствах для ламинирования волос, произведенных в Японии.

Читать дальше Используемый материал