Ламинирование волос - всегда ли результат совпадает с ожиданиями? - Ламинаторы

средства ламинирование волос

Средства для ламинирования волос

Ламинирование волос – это одна из немногих процедур, не требующих дополнительных сертификатов и умений мастера-парикмахера. В целом алгоритм действий ламинирования достаточно прост – на волосы поочередно наносятся средства, создающие защитную пленку.

 

А вот конечный результат такой работы зависит от выбора средства для ламинирования волос. От того, насколько добросовестно парикмахер подойдет к вопросу подбора оптимальных марок, зависит эффект процедуры в целом. А мастеру есть из чего выбирать.

Ламинатор ламинатору рознь

На сегодняшний день практически все мировые производители продукции для парикмахерских услуг производят ламинирующие средства. Выбор оптимальных марок зависит только от политики салона. Несмотря на всю бесхитростность процедуры, средства для ламинирования имеют четкое подразделение на классы «люкс» и «эконом».

Профессиональные мастера чаще всего отдают предпочтение средствам двухфазного действия, так как они обеспечивает максимально видимый результат. Они отличаются тем, что для создания пленки используется сначала средство горячей фазы, прогреваемое утюжком. А после того, как остатки ламинатора смываются водой, на волосы наносится средство холодной фазы. Именно оно фиксирует результат «запайки» и завершает создание пленки.

В свою очередь покрытие приобретает прочный зеркальный эффект, теплоизоляцию, а также защиту от внешней среды. Именно последняя процедура завершает «спайку» и фиксирует внешний слой ламинатора – прочная пленка приобретает упругость.

Наряду с двухфазными средствами существуют упрощенные программы ламинирования, состоящие всего из одного вещества. Профессиональные мастера чаще всего избегают использования однофазных ламинаторов, так как их эффект можно приравнять к применению шампуня «2 в 1». Экономия времени отражается на качестве. Плотность пленки однофазного ламинатора уступает по прочности своего двухфазному «собрату».

Дешево и сердито

Ламинирующие средства – это сравнительно недорогое удовольствие. Конечно, если брать в расчет достаточно недолговечный эффект и необходимость частого повторения процедуры, то ламинирование волос может выйти в копеечку.

Однако на рынке можно встретить множество средств низкой ценовой категории, на этикетках которых красуется гордая надпись «Professional». При этом стоить такие материалы для ламинирования волос могут совсем дешево, что вызывает сомнение в их качестве.

Дело в том, что основа любого ламинатора – это специальное вещество, которое по консистенции напоминает густой бальзам для волос. Оно не течет и наносится густым слоем на каждую прядь волос. Если во время проведения процедуры под воздействием тепла ламинатор начинает стекать по фольге, то это означает, что это средство низкого качества. Настоящий ламинатор стекает мало и при максимальной температуре из фольги может просочиться всего несколько капель.

Читать дальше Горячий эффект