Ламинирование волос - всегда ли результат совпадает с ожиданиями? - Процедура

процедура ламинирования волос

Процедура ламинирования волос

Процедура ламинирования волос имеет ряд преимуществ, по сравнению с другими косметологическими манипуляциями, так как она не только придает внешний здоровый вид волосам, но и укрепляет внутреннюю структуру волос.

 

Также немаловажен тот факт, что ламинирование не только не вредит волосам, но и делает их сильнее, придавая им естественную красоту и здоровье.

Особенности

Волосы - неотъемлемый элемент имиджа современной женщины. Большинство женщин предпочитают часто менять свой имидж, поэтому их волосы постоянно подвергаются термическим, механическим и химическим воздействиям. Все это неблагоприятно сказывается на их здоровье и внешнем виде. Несмотря на все усилия, предпринимаемые для их восстановления, не всегда удается добиться желаемого эффекта. Но существует процедура, которая не просто возвращает волосам их первоначальную красоту, но делает их еще более ухоженными, сияющими и шелковистыми. Это процедура ламинирования волос.

Суть манипуляции состоит в том, что на волосы наносят ламинирующий препарат и оставляют на время около тридцати-сорока минут. После того, как средство закрепилось, волосы приобретают здоровый и ухоженный вид. Положительные изменения видны практически моментально. Специальный состав обволакивает каждый волос пленкой из натуральной целлюлозы, которая сглаживает чешуйки волоса. Он ограничивает внешнее вредное воздействие, делает расчесывание волос удивительно легким. За счет толщины пленки процедура увеличивает объем волос. Состав не содержит никаких веществ, которые могли бы повредить волосам - аммиак, перекись водорода, кислоты и щелочи, поэтому данная косметологическая процедура является исключительно лечебной.

Безвредная красота

Ламинирование волос не имеет никаких противопоказаний и возможно на абсолютно всех типах волос: сухих и жирных, длинных и коротких, окрашенных и неокрашенных волосах. Процедура ламинирования волос особенно эффективна в сочетании с предварительным окрашиванием волос: пленка обволакивает волос и «запирает» красящий пигмент, таким образом, сохраняя насыщенный оттенок волос. Ламинирование увеличивает стойкость краски ровно на срок своего действия. Обычно ламинирование действует от трех до четырех недель, в зависимости от типа волос и их изначального состояния. В течение этого срока рекомендуют сохранять привычный уход за волосами, с единственной поправкой: можно использовать любые моющие и ухаживающие средства, кроме глубоко очищающих шампуней и масок.

Процедура ламинирования считается недешевой, но при желании любая женщина может себе ее позволить, ведь результат стоит того. Часто, ощутив положительный результат процедуры, женщины повторяют ее ежемесячно, чтобы добиться эффекта красивых, здоровых и роскошно выглядящих волос.

Читать дальше Ламинаторы