Модные прически с челкой – выбор без границ - Прямая челка

прически прямой челкой

Прически с прямой челкой – меняем стиль мановением руки

Прическа – это не только определенный способ стрижки и укладки волос в соответствии с модными тенденциями. В первую очередь, прическа выполняет корректирующую функцию. С помощью правильно подобранной прически можно скрыть подавляющее большинство недостатков формы лица и внешности в целом. Прическа может визуально исправить форму лица, подчеркнуть или завуалировать чрезмерно большие или маленькие глаза, нос, рот, и даже вытянуть или уменьшить рост человека.

 

Кроме того, челка – это прекрасная возможность разнообразить образ, не прибегая к радикальным изменениям длины волос и прически в целом.

Чем дальше, тем больше звезд отказываются от классических длинных волос одинаковой длины, и все смелее экспериментируют с самыми разными челками.

Прямая ровная челка

Прямая ровная челка:

  • отлично освежает привычный образ;
  • молодит;
  • приковывает внимание к глазам;
  • позволяет скрыть не идеальной формы лоб или линию роста волос.

Перечислить всех звезд, которые хоть раз появились перед камерой с прямой ровной челкой, не возможно, потому что их очень много. Кристина Риччи, Рианна, Сандра Баллок, Наоми Кэмпбелл, Кристина Агилера и многие другие. Не пожалели для челки своих роскошных волос даже Пенелопа Крус и Моника Беллуччи, которые обычно отдавали предпочтение длинной челке.

прически прямой челкой прически прямой челкой

Прямая челка прекрасно сочетается с прямыми волосами, с волосами уложенными волнами, завитими в локоны, собранными на затылке в пучок, заплетенными в косу или уложенными в прическу.

Прямая челка на бок

Если прямая челка с фиксированной линией подходит не всем, к примеру, она абсолютно противопоказана при квадратном или круглом лице, то челка на бок является универсальной. Челка на бок выглядит женственно и элегантно, при этом она очень проста в укладке. При сушке волос струя воздуха направляется от корней на кончики. При этом достаточно направлять челку пальцами, а не расческой.

Прекрасный пример прически с челкой на бок – Шарлиз Терон. Сочетание разных фактур – прямой челки и волнистых волос – делают прическу стильной и интересной.

прически прямой челкой прически прямой челкой

Отлично смотрится челка на бок в сочетании с высокой «ракушкой» в стиле ретро как у Евы Мендес. Простая и универсальная прическа получается, если волосы собрать в высокий хвост или небрежно заколоть заколкой на затылке, а челку уложить на бок. Получается сдержанная прическа, подходящая для офиса со строгим дресс-кодом, но, в то же время, совсем не скучная. С такой прической часто появляются Дженнифер Энистон, Дженнифер Лопес, Кейт Бланшет.

Прямая скошенная челка

Прямая скошенная челка используется еще чаще, чем ровная, поскольку обладает уникальными свойствами корректировать недостатки формы лица.

Для круглого или скуластого лица идеально подойдет длинная прямая челка, выполненная лесенкой и уложенная вдоль щек, или короткая прямая прореженная челка, как у Рене Зельвегер.

При треугольном лице скошенная челка поможет закрыть широкий лоб. Ромбовидное лицо уравновесится, если длинными волосами скрыть скулы и щеки, а при помощи взбитой и приподнятой скошенной челки расширить лоб.

Полная свобода

Одно из главных достоинств челки в том, что она сочетается с любой формой укладки основной массы волос. Правильно подобранная челка создает для лица самую выгодную рамку. Далее волосы можно укладывать как душе угодно и не испортить при этом общий вид.

Длинные волосы можно закрутить жгутами, собрать в пучок, уложить в ракушку, заплести косы. Можно завить на бигуди или выровнять утюжком и оставить ниспадать на плечи. Короткую стрижку можно уложить гладко, локонами, взбить и создать беспорядок.

С помощью челки легко сделать экспресс-укладку. Когда нет времени, достаточно уложить челку и весь облик приобретет ухоженный законченный вид.

Читать дальше Молодежные