Модные прически с челкой – выбор без границ - Мужские

мужские стрижки челкой

Мужские стрижки с челкой – выбор современных мужчин

Большинство современных мужчин отдают предпочтение короткой стрижке. Такой выбор продиктован тем, что короткая стрижка не отличается замысловатыми формами, мужественна, в меру спортивна и не требовательна к ежедневному уходу. Тем не менее, мужская стрижка с челкой непроизвольно привлекает внимание и заставляет задуматься.

 

Стрижки на волосах средней длинны хоть и отличаются подчеркнутой элегантностью, предъявляют определенные требования к фактуре волос и более прихотливы в уходе, поэтому к их выбору мужчины относятся с большей осторожностью. С другой стороны, длина волос позволяет проявить фантазию и выбрать из многообразия стрижек ту, которая больше подходит. А выбирать есть из чего: классика, ретро стиль 50-х, эксцентризм, романтизм.

Стилисты поддерживают предпочтения мужчин и в последнее время делают упор на короткие стрижки и стрижки на волосах средней длины.

Бизнес-стиль

Основные требования к повседневной прическе у мужчин, занятых в сфере бизнеса – это мужественность, сдержанность и аккуратность. Стрижка должна быть неброской, требовать минимум времени на укладку и минимум укладочных средств, которые нужно постоянно иметь при себе в командировках и перемещениях.

Идеально отвечает предъявленным требованиям короткая стрижка с максимально короткой челкой. Челка укладывается на бок или зачесывается на лоб. Довольно часто с такой стрижкой появляются секс-символы Голливуда Том Круз, Бред Питт, Бэн Аффлек.

мужские стрижки челкой мужские стрижки челкой

Если короткую по бокам стрижку совместить с несколько удлиненной челкой, получится стрижка, которую можно в зависимости от ситуации укладывать строго или в стиле casual. На официальное мероприятие челку укладывают гладко, на менее торжественное – достаточно взъерошить и зафиксировать при помощи укладочных средств. Отличный пример – те же Бред Питт и Том Круз.

Короткая стрижка с короткой челкой подойдет обладателям курчавых волос, как у Джастина Тимберлейка. Длинные вьющиеся волосы потребуют тщательной фиксации. В противном случае будут выглядеть неаккуратно для бизнесмена.

Подчеркнутая элегантность

По-прежнему актуальными остаются удлиненные стрижки с длинной челкой. Такая стрижка характерна для уверенных в себе мужчин, подтянутых и стройных. Она может быть уложена идеально гладко или зачесана назад и зафиксирована гелем. В таком виде прическа отлично сочетается с деловым костюмом, что превосходно демонстрирут любители удлиненных стрижек Джони Депп и Киану Ривз. До недавнего времени удлиненную стрижку предпочитал внук звездной бабушки российский певец Стас Пьеха. Кроме того, челка может быть небрежно уложена, взлохмачена, прекрасно сочетаясь с одеждой в стиле сasual.

мужские стрижки челкой мужские стрижки челкой мужские стрижки челкой

Модный тренд для удлиненной стрижки – эффект выгоревших на сонце волос, который достигается путем окрашивания концов прядей. Темные волосы у корней и цвета темного меда на концах часто украшают голову Джони Деппа.

Художественный беспорядок

В целом звездные мужчины предпочитают прически, которые сочетают стиль элегантности и классической мужественности: короткие виски и достаточно длинная челка. Такая стрижка предоставляет неограниченный простор для моделирования: зачесанные назад волосы, всевозможные укладки на пробор, создание хаотичной укладки без пробора.

Короткая стрижка с челкой подойдет обладателям густой шевелюры и тем, кто не может похвастаться обилием волос. Короткой стрижке не помеха залысины и редкие волосы, которые характеризуют возраст и зрелость. Главное требование – чем короче стрижка, тем проще она в повседневной носке, но тем чаще придется посещать мастера для поддержания ее формы в идеальном состоянии.

мужские стрижки челкой мужские стрижки челкой

На фоне основных тенденций особенно ярко контрастирует индивидуальность. Любое отклонение от традиционных форм сделает мужчину запоминающимся.