Модные прически с челкой – выбор без границ - Средняя длина

прически волос средней длины челкой

Прически для волос средней длины с челкой – соотношение красоты и удобства

Для женщин, которые во всем стремятся придерживаться золотой середины, идеально подходят стрижки для волос средней длины. Средней считается длина волос от середины шеи до плеч. К тому же, волосы средней длины никогда не требовали трудозатрат в отношении мытья или укладки. Здесь важно обучиться некоторым нехитростям и эффективно применять их на практике.

 

Удлиненная прическа имеет массу преимуществ:

  • предоставляет широкий выбор вариантов стрижки от самого простого – каре с волосами одинаковой длины, до стрижек, сочетающих в себе длинные локоны и сверх короткие пряди;
  • менее прихотлива в уходе и укладке;
  • позволяет носить волосы распущенными, укладывать с помощью заколок и прочих аксессуаров для волос, и даже собирать в хвост;
  • большинство стрижек для волос средней длины очень женственны и романтичны.

Самой популярной стрижкой для средних волос можно по праву считать каре.

Каре без челки

Определяющая черта классического каре – четко очерченная линия волос и отсутствие челки. При создании прически выполняется направленная внутрь градуировка. Стрижка начинается с нижних прядей. При этом каждая последующая прядь оставляется чуть длиннее предыдущей. В итоге волосы самопроизвольно подворачиваются внутрь. В свое время абсолютно ровное боб-каре без челки выбрала Гвинет Пелтроу.

прически волос средней длины челкой прически волос средней длины челкой

Немного интереснее смотрится боб-каре, если волосы на затылке немного короче челки. Пример такой прически демонстрирует Перис Хилтон.

Расставляем акценты

Если хочется добавить в облик изюминку, обычное каре можно разнообразить ровной челкой.

Челка не только изменит прическу, но также:

  • подчеркнет глаза, акцентирует внимание на макияже;
  • позволит скрыть недостатки формы лица, если таковые имеются;
  • поможет создать более сложную и интересную укладку.

Ровная челка может быть не очень густой, если от природы волосы достаточно редкие, как у российской звезды Валерии, или, наоборот, объемной как у Кэти Холмс.

прически волос средней длины челкой прически волос средней длины челкой

Модный современный тренд - укладывать челку на бок. Пример такой укладки демонстрируют Николь Ричи и супермодная английская модель Агнесс Дейн.

прически волос средней длины челкой прически волос средней длины челкой

Длина челки выбирается на усмотрение. Она может быть длинной, закрывающей глаза, до линии бровей и максимально короткой. Каждая женщина может выбрать тот вариант, который ей наиболее подходит, с учетом формы лица.

Добавляем кудряшки, волны, беспорядок

Обладательницы волос средней длины могут в отличие от девушек с супер короткими волосами время от времени баловать себя задорными кудряшками. Классическое каре, уложенное волнами или завитое на бигуди и щипцы, воспринимается как абсолютно другая прическа.

На основе каре модно выполнить соблазнительную прическу а-ля Мерлин Монро. Такой стиль очень часто выбирает Гвен Стефании и Кристина Агиллера. Получается очень гламурный образ, прекрасно подходящий для торжественных мероприятий.

прически волос средней длины челкой прически волос средней длины челкой прически волос средней длины челкой

Если волосы не завивать, а уложить плавными волнами, получится элегантная романтичная укладка в стиле ретро, как у красотки Шарлиз Терон. Чтобы получить такую прическу волосы необходимо завить на бигуди, заколоть заколками, сформировав волны, закрепить лаком, а после заколки убрать.

прически волос средней длины челкой прически волос средней длины челкой

На каждый день каре можно уложить небрежно как у Гвинет Пэлтроу или Риз Уизерспун. Для этого достаточно нанести на волосы немного мусса и высушить феном, сжимая пряди пальцами и слегка комкая их. Легкая растрепанность – актуальный модный тренд, естественная укладка добавляет объем и легка в исполнении.

Глядя на столь разнообразные прически, в основе которых лежит каре, не трудно понять, почему стрижка не теряет популярности, из года в год остается в числе самых востребованных причесок и не собирается сдавать позиций в обозримом будущем. Каре на волосы средней длины с челкой и без выбирают женщины, для которых быть разной и непредсказуемой – жизненная потребность.

Читать дальше Длинные волосы