Модные прически с челкой – выбор без границ - Длинные волосы

прически длинные волосы челкой

Прически на длинные волосы с челкой – естественная красота с изюминкой

Мода начала века балансировала на грани экстравагантности, шика и подчеркнутой сексуальности. Однако, пресытившись гламуром, на модных подиумах все уверенней господствует естественность. Одна из основных тенденций моды конца первого десятилетия XXI века – это эстетика и натуральность.

 

Здоровые, блестящие, длинные волосы – один из основных модных трендов, разнообразие – один из основных принципов модных причесок. Волосы могут быть гладкие или волнистые, длинные и не очень, свободно ниспадающие, собранные в хвост или заплетенные в косу. А челка и различные способы ее укладки поможет разнообразить прическу.

Голливудские звезды одними из первых оценили достоинство нового веяния. Все чаще они появляются на подиумах с прическами, не сильно отличающимися от повседневных, и в то же время очень эффектными и разнообразными.

Прямая челка

Несомненным лидером среди причесок на длинные волосы является прямая нависающая на глаза челка, челка на уровне или чуть выше линии бровей. Стрижется она от макушки и хорошо смотрится на густых волосах.

Основная масса волос может быть идеально ровной, выпрямленной утюжками и обработанной специальными средствами для придания волосам дополнительного блеска. Такой вариант прически выбрали для себя Риз Уизерспун и Сандра Баллок.

прически длинные волосы челкой прически длинные волосы челкой

Прямая челка подходит для любого типа лица, за исключением квадратного; она помогает скрыть отдельные диспропорции в облике, поскольку привлекает внимание к глазам. Кроме того, прическа выглядит игриво и уместна, как на торжественном мероприятии, так и в повседневной жизни, и заметно молодит ее обладательниц.

Пробор и челка на бок

Еще одной модной тенденцией является боковой пробор и прямая не филированная челка, уложенная на бок. Челка при этом может быть достаточно короткой или удлиненной.

Волосы в прическе можно выровнять утюжками и оставить свободно ниспадающими по плечам как у Рокси. Более интересный вид получается при сочетании контрастных фактур, а именно гладкой челки и волнистых локонов. Пример такой прически можно наблюдать у Эшли Симпсон. Кроме того, отлично смотрится челка и сама по себе, если волосы собрать на затылке в хвост или узел как часто делает Пэрис Хилтон.

прически длинные волосы челкой прически длинные волосы челкой

Косы и плетения

Благодаря звездам в моду вошли и на протяжении нескольких лет не утрачивают актуальности косы, жгуты и плетения. Такая прическа незаменима для вечеринок, на пляже, а более аккуратный вариант плетения подойдет и для офисного дресс-кода. Очень популярна коса «рыбий хвост», которая плетется из двух жгутов, французская «вывернутая» коса и коса-колосок.

Самая распространенная прическа – длинная коса, заплетенная сбоку. Если немного растрепать косу, получится отличная прическа в стиле гранж.

Кроме того, звезды используют много тоненьких косичек вперемежку с распущенными локонами. Такие прически разнообразят привычные прически Дженнифер Энистон, Блейк Лайвли и Джессики Стэм.

прически длинные волосы челкой прически длинные волосы челкой

Челка и ее способность обрамлять лицо и корректировать недостатки формы позволяет каждой женщине носить любые прически на длинных волосах. Если прическа с гладко зачесанными назад волосами могут позволить себе только женщины, обладающие лицом правильной формы, то с помощью челки прическа с уложенными сзади волосами доступна каждой женщине.

Читать дальше Прямая челка