Модные прически с челкой – выбор без границ - Молодежные

молодежные прически челкой

Молодежные прически с челкой для тех, кто спешит жить

Сложно спорить с утверждением, что прическа – настоящее украшение женщины. Правильно подобранная укладка может скрыть недостатки и акцентировать внимание на достоинствах. Сложные укладки в виде тщательно завитых локонов, плетения и косы выглядят стильно и романтично, но требуют умения, терпения и времени. Именно времени современным молодым людям всегда не достает.

 

Сделать замысловатую укладку на вечеринку или первое свидание – одно дело, но тратить на приведение волос в порядок не один десяток минут каждый день – непозволительная роскошь. Однако это не повод выглядеть в повседневной жизни серой мышкой. Существует огромное количество причесок, которые не требуют тщательного ухода и профессиональных умений, но при этом позволяют выглядеть стильно и современно в любой ситуации.

Акцент на естественность

Для молодых девушек, которых природа наделила овальным лицом, широким лбом и красивой линией роста волос, выбрать прическу не составляет труда. Достаточно отрастить длинные ровные волосы, которые потом носить распущенными, собирать в пучок на затылке, заплетать в косы. Главное украшение таких волос их здоровый блеск и ухоженный вид.

Если обычные длинные волосы кажутся очень простой прической, волосы недостаточно густые, а лицо недостаточно правильной формы, на выручку придет челка. Скуластое, круглое или квадратное лицо можно визуально сузить, если выбрать удлиненную ступенчатую челку, обрамляющую лицо. Градуированная стрижка концов волос придаст им больший объем, сделает прическу более фактурной и подвижной.

Прямая челка зафиксирует внимание на глазах и макияже.

Отличным примером того, как женщина с негустыми от природы волосами может при умелом мастере стать эталоном, является Дженнифер Анистон.

молодежные прически челкой молодежные прически челкой

Выбираем классику

Настоящей классикой стала прическа каре (боб, боб-каре). Она не выходит из моды с момента своего возникновения, точную дату которого не называют даже историки. Стрижки волос по одной линии на уровне подбородка использовались еще во времена строительства египетских пирамид. С тех пор каре считалось преимущественно мужской стрижкой, пока в ХХ веке ее уверенно не отвоевали женщины.

Стрижка каре не требует сложной укладки. Волосы стригутся таким образом, что самостоятельно ложатся в том направлении, которое им придал мастер. В обычном каре применяется градуировка волос внутрь, при которой каждая верхняя прядь имеет чуть большую длину, чем нижняя. В ложном каре градуировка выполняется наоборот.

молодежные прически челкой молодежные прически челкой

Боб может быть длинным, средней длины и коротким. Эффектно смотрится боб, в котором сочетаются волосы разной длины: короткая челка и длинный ступенчатый затылок или густая длинная челка и коротко выстриженный затылок. При стрижке боб-каре применяется метод градуировки и тушевки. Стрижка сложная в исполнении, что затем окупается неприхотливой эксплуатацией.

молодежные прически челкой молодежные прически челкой

Настоящей поклонницей стрижки боб-каре является икона стиля Виктория Бекхем. На протяжении нескольких лет она остается верна этой стрижке, каждый раз поражая новыми формами и укладками.

Равнение на авангард

Для тех, кому по душе бунтарский стиль и экстравагантный вид, стоит обратить внимание на прически английской супермодели Агнесс Дейн. Девушка предпочитает сверхкороткие стрижки, при этом умудряясь выглядеть абсолютно разной.

Гладко уложенное каре с прямой очень короткой челкой, открывающей брови, делают Агнесс похожей на прилежную гимназистку. Та же прическа, но уложенная в стиле гранж (художественный беспорядок), придает облику раскрепощенный вид.

Короткая стрижка требует минимум времени на укладку. В некоторых случаях достаточно немного геля и волосы после сна можно вообще не укладывать, а лишь придать им направление. Короткая стрижка уместна в деловой обстановке, на учебе и на отдыхе.

Читать дальше Свадебные