Прически для длинных волос в домашних условиях: самостоятельное творчество - Примеры звезд

прически для длинных волос в домашних условиях примеры звезд Chastain

Примеры звезд

Многие признанные красавицы предпочитают длинные волосы: ведь из волос ниже плеч можно создать множество причесок, от повседневных до изысканных. А поскольку «звезды» могут позволить себе самых лучших стилистов, миллионы женщин во всем мире отслеживают, с какими прическами дивы появляются в торжественной обстановке, и копируют «звездные» образы.

 

Прически из длинных волос у звезд

Какие же прически предпочитают звезды? Никогда не выходит из моды так называемая «голливудская укладка» длинных волос. Завитая крупными локонами грива спускается на спину или перекидывается на грудь с одной стороны – такая укладка выглядит исключительно сексуально и всегда стильно. Подобные укладки на церемонии вручения премии Оскар в 2013 году продемонстрировали Кэтрин Зета-Джонс, Риз Уизерспун, Джессика Честейн, Кэрри Вашингтон. На церемонии вручения премии «Золотой глобус» длинные локоны выбрали Джессика Альба, Меган Фокс, Аманда Сейфрид и Хайди Клум. На церемонии вручения премии актерской гильдии США 27 января 2013 года укладкам в голливудском стиле отдали предпочтение Наоми Уоттс, Дженнифер Лоуренс и Кармен Электра.

Еще одна популярная прическа из длинных волос – пучок. Как ни удивительно, еще недавно пучки считались скучной прической, подходящей для старых дев. Но времена меняются, и на сегодняшний день мода предлагает огромное множество разнообразных пучков – скромных, роскошных, сексуальных, трогательно-наивных, нежных, строгих, классических и экстравагантных.

прически для длинных волос в домашних условиях примеры звезд Reese Witherspoon
Reese Witherspoon
прически для длинных волос в домашних условиях примеры звезд Jennifer Garner
Дженнифер Гарнер

Церемония вручения премии «Оскар» и вечеринка после этой церемонии - настоящий парад изысканных и модных причесок. И в 2013 году многие звезды отдали предпочтение именно пучкам. Например, очень изящно выглядел низкий пучок Дженнифер Гарнер со сложным переплетением волос. Низким пучкам отдали предпочтение также Эмми Россум и Николь Кидман. Эмми Россум не стала игнорировать последние модные тенденции и украсила свою гладкую прическу с пучком из кос красивым ободком с жемчужинами и цветами. Натали Портман сделала из волос классический пучок-ракушку, Анна Пакуин продемонстрировала оригинальную «корону» из волос на макушке, а Сальма Хайек и Фан Бинг Бинг выбрали высокие объемные пучки.

Промежуточную позицию между высокими прическами и распущенными волосами занимают укладки, в которых часть волос закрепляется наверху, а часть свободно рассыпается по плечам. Это и популярные прически в греческом стиле, и различные объемные ретро-укладки, как, например, у певицы Адель на церемонии вручения «Оскара». Подобные прически выглядят исключительно женственно, ведь они позволяют сделать прическу объемной, оставив при этом длинные волосы.

прически для длинных волос в домашних условиях примеры звезд Michael Korsпрически для длинных волос в домашних условиях примеры звезд Lucy Liu

Не выходят из моды и разнообразные косы. Например, Люси Лью на церемонии кручения премии «Золотой глобус» дополнила роскошное платье с цветочным узором косой «рыбий хвост». А на вечеринке после церемонии вручения премии «Оскар» Кейт Босуорт красовалась с прической в греческом стиле с затейливым плетением вокруг головы.

Такие разные пучки

Пучок – это одна из самых простых причесок, которую многие почему-то недооценивают. Конечно, пучок может выглядеть скучно, но если подойти к его созданию с фантазией, результат будет просто замечательным. Не зря многие звезды выбирают пучки днем и вечером – эта прическа придает образу утонченность, строгость и сексуальность. Главное тут – правильно выбрать тип пучка и аксессуары.

Самый простой пучок можно сделать на основе обычного «хвоста» - высокого или низкого. Волосы сворачиваются в жгут, скручиваются в узел и надежно закрепляются шпильками. Чтобы придать прическе модное звучание, можно сделать прямой пробор или выпустить около лица несколько локонов. Особенно актуально будет смотреться двойной пробор, как на модном показе Gianfranco Ferre. Чтобы сделать такую укладку, волосы надо тщательно расчесать и разделить на три части, чтобы получилось два пробора, которые будут идти от центральной части лба, постепенно расходясь в стороны. После этого волосы необходимо пригладить гелем, который подчеркнет структуру прически, и собрать в низкий хвост или в пучок. Особенно эффектно такая прическа смотрится на темных волосах.

прически для длинных волос в домашних условиях примеры звездпрически для длинных волос в домашних условиях примеры звезд Kate Bosworth

Очень красиво смотрится пучок из нескольких жгутиков. Сделать такую прическу очень просто. Волосы собираются в хвост и делятся на пять-шесть частей, каждая из которых скручивается плотным жгутом. После этого все жгуты закрепляются вместе шпильками, и оригинальный пучок готов. Можно немного усложнить укладку, произвольно сплетая жгутики из волос с прямыми или слегка завитыми прядями. Николь Кидман на церемонии вручения премии «Оскар» в 2013 году украсила подобный пучок крупной заколкой, выполненной в одном стиле с крупными серьгами, создав незабываемый образ.

Одна из самых элегантных женских причесок – пучок-«ракушка». Волосы собираются сзади в хвост без применения резинки и скручиваются в жгут. Из этого жгута следует сделать петлю, заворачивая кончики волос сначала вверх, а потом – внутрь валика из волос. Прическа закрепляется шпильками для волос. «Ракушка» может быть гладкой и строгой, а может быть слегка небрежной, с выбившимися прядками, как у Эми Адамс.

прически для длинных волос в домашних условиях примеры звезд Nicole Kidman
Николь Кидман
прически для длинных волос в домашних условиях примеры звезд Nicole Kidman
Николь Кидман

Пучок Дженнифер Лоуренс

Прическа Дженнифер Лоуренс на красной дорожке – оригинальный низкий пучок с интересным плетением – никого не оставила равнодушной. Эта укладка подкупает своей универсальностью: она одинаково хорошо подходит к роскошному вечернему платью и к демократичным нарядам в стиле «кэжуал». Прическа прекрасно подойдет как прямым, так и слегка вьющимся волосам.

  • Чтобы сделать такой пучок, сначала следует отделить часть волос надо лбом и в верхней части головы и слегка их начесать. Объем зафиксировать спреем для волос, начесанные пряди собрать в небольшой хвост на затылке.
прически для длинных волос в домашних условиях примеры звезд Jennifer Lawrence
Дженнифер Лоуренс
  • Широкие пряди по бокам головы следует сбрызнуть термозащитным спреем и завить с помощью щипцов. После этого прядь, которая ближе всего к лицу с левой стороны, скрутить в тугой тонкий жгут. Этот жгут отводится назад, в сторону затылка. При этом следующая прядь обвивает этот жгут. С правой стороны волосы следует переплести так же.
  • Жгуты из волос соединяются на затылке, пряди, которые обвивают эти жгуты, также соединяются с задней части головы, их следует закрепить вместе с начесанными прядями. Оставшиеся с боков прядки нужно скрутить в свободные жгуты и тоже соединить на затылке.
  • Последний этап: собрать все волосы в низкий хвост и свернуть слабым жгутом, формируя низкий пучок на затылке. Теперь остается лишь закрепить этот пучок с помощью шпилек, и роскошная укладка готова. Времени на ее создание понадобилось совсем немного, а выглядит прическа необычайно эффектно.

Читать дальше Локоны и косы