Прически для длинных волос в домашних условиях: самостоятельное творчество - От модных дизайнеров

прически для длинных волос в домашних условиях от модных дизайнеров

Равнение на модных дизайнеров

Длинные волосы все еще в тренде и они не собираются сдавать своих позиций. Как максимально эффектно подчеркнуть красивые волосы, и не выглядеть скучно? На помощь обычным девушкам как всегда приходят модные стилисты и дизайнеры со всего мира.

 

Самые актуальные прически 2012 года на длинные волосы выглядят одновременно элегантно и непринужденно. Объемный хвост, завитые волосы, распущенные и заколотые наверху волосы, прямой и косой проборы, укладки в стиле современное ретро будут как нельзя к месту и на отдыхе, и на важном приеме.

Завивка от Прада

Интересное сочетание стиля ретро с современными нотками можно было увидеть на весеннем показе Прада 2012 года. На этом показе всё, даже прически были пронизаны нежным духом юности. Прически моделей подчеркивали весеннее настроение: пробор, заколотые набок волосы, заправленная за ухо прядь, демонстрирующая красивые сережки, мягкие кудри, спадающие на спину.

Создаем укладку в стиле Прада

  • На влажные волосы нанести средства для укладки.
  • Пока волосы еще влажные, их нужно разделить пробором слева и закрепить прядь сбоку при помощи невидимки или заколки.
  • Когда волосы подсохнут, их нужно уложить за уши.
  • При помощи фена высушить волосы. Не стоит использовать мощный режим высокой температуры.
  • Теперь можно завивать волосы, отчесанные назад, предварительно нанеся специальное средство для завивки волос.
  • Каждую отдельную прядь нужно завить очень аккуратно, а после этого не расчесывать и даже не расправлять пальцами.
  • После завивки волосы сзади нужно закрепить при помощи лака.
  • На щетку нанести немного средства для укладки волос. Провести щеткой от макушки немного вниз. Это поможет соединить массу волос вверху, оставив красивую форму локонов.
прически для длинных волос в домашних условиях от модных дизайнеров прически для длинных волос в домашних условиях от модных дизайнеров

С чем носить завивку «от Прада»

Так как кудри обязывают быть более женственной, то стиль одежды должен соответствовать заданному укладкой стилю. На показе модели ходили и в бикини в стиле пятидесятых годов и в юбке-карандаш, но в повседневной жизни любого женственного наряда будет вполне достаточно. Это может быть наряд в стиле шестидесятых, летнее платье, топ, цветочные принты, серьги и браслеты.

Высокая укладка от Дольче и Габбана

На зимнем показе D&G 2012 модели выходили на подиум с укладками в стиле Софии Лорен. Такой образ для гламурных див, отдыхающих где-нибудь на Лазурном берегу. Такая укладка будет как нельзя кстати для лета: стрелки и высокая укладка создадут идеальную соблазнительную женственность.

Высокая укладка моделей была выполнена в техника французского узла. Это один из тех случаев, когда подиумная тенденция и жизнь обычных девушек отличается.

Модные прически весене-летнего сезона 2012 года апеллируют к даме высшего света, непринужденно загорающей где-нибудь на побережье Средиземного моря. Образы с показов D&G отличаются более фиксированной формой, которую не так легко повторить в домашних условиях, однако можно сделать укладку в этом же стиле, полностью отвечающую актуальным тенденциям.

  • Для создания необходимого объема, у корней волос нужно нанести специальное средство, создающее эффект более пышных волос. Секрет в том, чтобы сохранить эффект максимальной натуральности, поэтому не стоит использовать расческу, пока волосы влажные. Нужно дать им высохнуть естественным путем.
  • Если длине волос недостает структуры, какая бывает после пляжа, то можно прибегнуть к специальным средствам.
  • При помощи расчески (не щетки!) отчесать волосы наверх, чтобы придать им большую структуру и объем. Зачесать волосы наверх, поднимая их от затылка.
  • После этого нужно отчесать волосы от лица наверх. Собрать всю массу волос на затылке, сформировав их во французский узел. Челку нужно начесать и уложить назад наверх, закрепив заколкой.
  • Не стоит отчесывать волосы назад слишком сильно, чтобы у лица сохранился объем. Нужный эффект – максимальная естественность.
  • При необходимости закрепить прическу лаком.

С чем носить укладку от D&G?

Для такой укладки самым лучшим вариантом будет образ в стиле весенней коллекции от Дольче и Габбаны. Это утонченные романтические женственные наряды с подчеркнутой талией.

прически для длинных волос в домашних условиях от модных дизайнеров прически для длинных волос в домашних условиях от модных дизайнеров

Стиль D&G - длинные волосы, уложенные мягкими волнами

На одном из последних шоу Дольче и Габбана модели демонстрировали ослепительные наряды с распущенными волосами, уложенными при помощи фена и круглой щетки. Такая укладка смотрелась более чем естественно, подчеркивая природную красоту длинных волос. Такая укладка проста в исполнении, главное — объем у корней и мягкие волны, оформляющие лицо.

  • Для начала мокрые волосы нужно подсушить полотенцем, нанести на корни средство для создание объема и фиксации волос.
  • После этого волосы нужно разделить на секции и при помощи круглой щетки и фена начать сушить основную массу волос.
  • При сушке волосы нужно поднимать от корней, чтобы создать эффект объема.
  • Как только волосы будут высушены, их нужно разделить на прямой пробор и отчесать волосы назад. Так локоны будут смотреться одной шикарной копной.
  • Если нужен эффект более сильных и крупных кудрей, то можно прибегнуть к помощи крупных бигуди.
  • Нанести лак для укладки волос на широкую щетку, провести щеткой по волосам от пробора в стороны. Такой способ нанесения средства для укладки поможет сохранить форму без склеивания волос. Для такого легкого образа ни в коем случае не стоит наносить лак непосредственно на волосы.

Заколотый хвост

Оригинальная прическа, которую можно было увидеть на весеннем показе 2012 от Каролины Херера, подойдет как для дневного, так и для вечернего образа. Подвернутый низко закрепленный хвост несложно заколоть самостоятельно, и он сможет дополнить Низкий хвост, завязанный на затылке, и подвернутый вниз, смотрится неожиданно утонченно.

прически для длинных волос в домашних условиях

На фоне остальных модных тенденций наступающего сезона, укладка в стиле Херера выглядит наиболее аккуратно. Но и в ней может присутствовать непринужденный объем и выпущенные пряди.

  • Для создания такой прически на влажные волосы нужно нанести средство для укладки, высушить волосы, выпрямляя их.
  • Разделить волосы прямым пробором и связать их в конский хвост на затылке.
  • Подвернуть конец хвоста вниз к затылку, закрепить участок у кончика хвоста при помощи эластичной резинки для волос. Оставшийся хвостик обернуть вокруг резинки и закрепить невидимкой.
  • При помощи пальцев придать загнутому хвостику форму правильного треугольника, аккуратно потянув за края в две стороны.
  • Закрепить укладку лаком.

Винтажная укладка с Мельбурнского модного фестиваля

Интересная простая прическа, отдаленно напоминающая французскую косу, дебютировала в этом модном сезоне на подиумах с подачи L’Oreal. Необычную укладку сделать было несложно: волосы моделей разделили прямым пробором, и закрутили каждую из частей волос вовнутрь. А потом просто сшили волосы моделей простыми стежками по ширине косы.

прически для длинных волос в домашних условиях от модных дизайнеров прически для длинных волос в домашних условиях от модных дизайнеров

Волосы для такой укладки не должны быть чистыми. Добавить текстуры можно при помощи соленой воды или спрея. На показе образ моделей завершали намеренно растрепанные прядки у лица и по длине косы.