Прически для длинных волос в домашних условиях: самостоятельное творчество - Локоны и косы

прически для длинных волос в домашних условиях локоны и косы

Роскошные локоны шаг за шагом

Что может быть роскошнее голливудской укладки в стиле звезд тридцатых-сороковых годов прошлого века? Создать такую прическу самостоятельно совсем несложно – главное, чтобы волосы были в хорошем состоянии, здоровыми и блестящими. Как правило, звезды выбирают косой пробор, но тут возможны варианты: при желании вполне допустимо сделать модный в этом сезоне прямой пробор.

 

Сделать изысканные локоны в голливудском стиле можно несколькими способами. Например, накрутить чистые широкие пряди, обработанные пенкой или спреем для укладки, на очень крупные бигуди диаметром не менее четырех сантиметров. Когда волосы полностью высохнут, бигуди следует осторожно снять, и форму локонов зафиксировать. Расчесывать локоны не стоит – достаточно разобрать и уложить их пальцами, чтобы не нарушить структуру прически.

Второй способ – использовать щипцы для завивки с толстой насадкой. Чистые сухие волосы необходимо обработать средством, защищающим пряди от высоких температур, после чего накручивать каждую прядь с помощью щипцов от самых корней. Направление завивки – спереди назад. Расческу использовать не нужно: локоны расчесываются пальцами и свободно укладываются. Можно использовать и термобигуди. В отличие от щипцов они дают определенную свободу действий: с накрученными на бигуди волосами можно делать макияж или одеваться.

прически для длинных волос в домашних условиях локоны и косыпрически для длинных волос в домашних условиях локоны и косы

Для укладки следует использовать современные фиксирующие средства, которые позволяют сохранить форму прически, но при этом не сделают ее статичной. Для придания прическе дополнительного объема можно слегка начесать пряди у корней. Упругие локоны выглядят натурально и в то же время шикарно. Для создания дневного образа их следует просто уложить небрежной копной. Вечерняя укладка требует большей тщательности – использование специальных средств придаст прическе ослепительный блеск, а средства для фиксации помогут сохранить совершенную форму локонов.

Коса до пояса

Коса со смешным названием «рыбий хвост» в моде не первый сезон. Этой прическе отдают предпочтение многие звезды, в том числе Ферджи и Люси Лью. Плетение выглядит очень оригинально, а сплести подобную косу под силу даже начинающим. Как же сделать такую оригинальную косичку?

прически для длинных волос в домашних условиях локоны и косыпрически для длинных волос в домашних условиях локоны и косы

Ее можно плести на основе высокого или низкого хвоста или же из распущенных волос. Коса на основе хвоста более практична – такая прическа не растреплется в течение дня. В любом случае необходимо нанести на волосы укладочное средство и тщательно расчесать пряди.

После этого волосы делятся на две части. От правой половины волос с внешней стороны отделяется тонкая прядь и перекидывается под низ левой половины. Точно так же отделятся прядь от левой половины волос и перекидывается под низ правой половины. Далее волосы следует переплетать по тому же принципу, чередуя пряди с правой и левой стороны. Чем тоньше пряди для перекрещивания, тем эффектнее будет выглядеть коса. Низ косы закрепляется резинкой в цвет волос или красивой заколкой.

прически для длинных волос в домашних условиях локоны и косы

Обладательницы густых и толстых волос могут плотно переплетать пряди, тем же, чьи волосы слишком тонкие, лучше плести свободные косички, которые визуально придадут волосам дополнительный объем. Такие рыхлые плетения смотрятся очень свежо и естественно, они великолепно подходят для создания непринужденных причесок.

Секрет роскошных волос

Любая прическа из длинных волос будет выглядеть великолепно вне зависимости от того, сделана она стилистом или же самостоятельно, при соблюдении одного условия: волосы должны быть здоровыми. Густые, упругие, блестящие длинные волосы всегда смотрятся превосходно. Если же волосы выглядят не лучшим образом, перед укладкой следует заняться их лечением.

прически для длинных волос в домашних условиях локоны и косыпрически для длинных волос в домашних условиях локоны и косы

Роскошный глянцевый блеск длинным волосам придает процедура ламинирования. В результате специальной обработки каждый волосок становится толще и приобретает роскошный зеркальный блеск. В домашних условиях подобного эффекта можно добиться, используя желатиновую маску для волос. До следующего мытья головы волосы будут ярко блестеть, они станут послушными и легко уложатся в любую прическу.

прически для длинных волос в домашних условиях локоны и косыпрически для длинных волос в домашних условиях локоны и косы

Существует множество рецептов желатиновой маски. Вот самый простой из них. Две столовые ложки желатина в порошке следует залить шестью столовыми ложками холодной воды, через полчаса нагреть смесь, не доводя ее до кипения, до полного растворения желатина. К желатину можно добавить любимый бальзам для волос, после чего обильно нанести смесь на волосы, слегка отступив от корней. Далее следует надеть полиэтиленовую шапочку для душа, а сверху – махровое полотенце. Через сорок минут маска смывается теплой, но не слишком горячей водой. После желатиновой маски волосы легко уложатся в любую модную прическу, будут блестеть, выглядеть объемными и здоровыми. Многие обладательницы длинных волос делают такую маску регулярно или накануне важных выходов, когда требуется придать волосам сияющий блеск.

Читать дальше От модных дизайнеров