Французские духи – традиция качества - Элитные

элитные французские духи Chanel

Элитные французские духи - лучший подарок для женщин

Средства, придающие телу особый запах, известны с давних пор. Во время ритуальных омовений древние египтянки применяли парфюмированные притирания и смягчающие средства. В Европе особым спросом пользовались ароматические смолы из Китая. Во многих древних культурах воскурение фимиама являлось важнейшим элементом религиозных ритуалов. Египтяне бальзамировали усопших средствами, имеющими аромат меда и корицы. Использование трав и цветов было характерно для культур Персии, Индии и Аравии. Ароматические масла использовались как парфюмерные средства и как лекарства – об их целебных свойствах знали наши далекие предки.

 

Впоследствии изготовление парфюмерии превратилось в мощную индустрию, эксплуатирующую различные обонятельные категории – цветочную, древесную, фантазийную и восточную. Духи отличаются от туалетной воды и одеколонов уровнем концентрации ароматических масел, входящих в их состав. В духах эта концентрация выше. И поскольку душистые масла являются наиболее дорогим ингредиентом в производстве духов, высокая их концентрация – это критерий высокой стоимости духов. В наши дни парфюмеры стали широко использовать синтетические компоненты для создания пьянящих и завораживающих ароматов. Большая часть духов сегодня изготавливается из синтетических душистых веществ с добавлением крохотной толики натуральных масел, которые придают духам насыщенность. Итак, духи содержат в себе ароматические масла, спирт и воду. Их создают опытные «нюхачи», искусные в мастерстве смешивания различных душистых компонентов.

Духи для женщин

У каждой из нас есть особые предпочтения среди огромного количества духов. Мы уверены, что одни духи нам, безусловно, подходят, другие – нет. Все зависит от уровня pH кожи человека, именно он определяет реакцию на компоненты ароматической композиции. Кожа, более склонная к жирности, удерживает аромат дольше, поскольку в ее клетках содержится больше жидкости. Уникальная химия тела каждой из нас определяет индивидуальную реакцию на тот или иной аромат.

 

Женские духи не стоит выбирать, руководствуясь исключительно известностью бренда.

 

Нанесенные на определенные участки тела, духи будут окутывать вас неповторимым ароматом, душистым облаком. Нанесите небольшое количество духов на внутренние поверхности запястий, локтевые сгибы, подколенные ямки, боковые поверхности шеи и на выступающий шейный позвонок. Если духи не слишком стойкие, можно воспользоваться ими несколько раз в течение дня. Неплохая идея нанести несколько капель духов на щиколотки. Искусство нанесения духов заключается в создании манящего чувства, которое не будет раздражать обоняние, а позволит наслаждаться запахом. В идеале духи следует наносить приблизительно за час до выхода из дома, аромат успеет стать «вашим», смешаться с естественным запахом чистого тела и открыть свою главную ноту.

элитные французские духи L'Occitane

Вряд ли стоит наносить духи на одежду и украшения – вы можете повредить любимые вещи. Выбирайте аромат, который естественно дополняет ваш природный запах. Зимой рекомендуют пользоваться более стойкими духами, поскольку холодный воздух «отбирает» часть аромата. Придерживайтесь принципа: к каждому времени года – свой аромат.

Элитная парфюмерия

Элитные духи являются отличным подарком. Существуют ароматы, ориентированные на самые разнообразные вкусы, — среди элитных духов вы найдете терпкие, фруктовые, древесные, мускусные и чистые прозрачные ароматы. Их следует хранить подальше от прямых солнечных лучей, в прохладном темном месте, в тщательно закупоренном флаконе. Вниманию покупателя предлагаются манящие элитные парфюмы от Calvin Klein, Hugo Boss, Thierry Mulger, Ralph Lauren и Dolce&Gabbana. Эксклюзивные ароматы представляют известные дома Van Cleef and Arpels и Rochas. Выбирая духи в подарок, следует ориентироваться на возраст женщины, которой вы собираетесь их подарить. Некоторые предпочитают нежные, но стойкие духи, других вполне устроит парфюмерная вода или духи в аэрозольном флаконе.

 

Элитные духи, как правило, разливают в эксклюзивные флаконы – они привлекательны по форме и могут быть весьма искусно украшены. Встречаются флаконы в форме цветка или купидона.

 

Chanel No. 5 – это духи, занимающие лидирующую позицию на рынке элитной парфюмерии. На протяжении многих лет они неизменно остаются одними из самых любимых женщинами ароматов. Obsession, Poison, True Love, Encounter, Opium, Tresor, Eternity и Intuition - вот далеко не полный перечень самых популярных брендов элитных духов. Эксклюзивные ароматы представлены также брендами Paco Rabanne, Boucheron и Carolina Herrera.

Читать дальше Лучшие