Французские духи – традиция качества - Первая десятка

лучшие французские духи Chanel

Десять лучших французских парфюмерных брендов: элитные ароматы

Французская парфюмерия – всеми признанный мировой лидер в индустрии запахов. А какие французские компании и парфюмерные дома считаются самыми элитными и популярными – то есть лучшими из лучших?

 

Вашему вниманию предлагается список десяти самых признанных парфюмерных брендов Франции:

  • Chanel: Официальное название известнейшего парижского дома моды – Chanel S.A. Он был основан кутюрье Габриэль «Коко» Шанель в 1909 году. Компания специализируется на производстве предметов роскоши – готовой одежды, дизайнерских моделей одежды, дамских сумок, косметики, парфюмерии и аксессуаров.
  • GUERLAIN: Этот парфюмерный дом был основан в 1828 году и считается одним из самых старинных в мире. Тем не менее, у этого бренда есть круг истовых почитателей. Его продукция характеризуется известным в мире аккордом «Герлинад», по названию духов, выпущенных в 1921 году домом Guerlain.
  • Christian Dior: парфюмерная линия, выпускаемая домом Christian Dior S.A., который был основан известным дизайнером одежды Кристианом Диором. Компанией владеет известный бизнесмен Бернар Арно. В 1947 году состоялась премьера духов этого бренда, и назывались они Miss Dior. Среди других популярных парфюмов можно назвать Addict, Jadore, Homme и Poison.
  • Cartier: Cartier S.A. был основан в 1847 году в Париже. Эта французская компания входит в число лидеров по производству предметов роскоши, часов и ювелирных украшений. В 1981 году впервые она выпустила духи. Сегодня она представлена линией элитной парфюмерии, хорошо известной публике: Delices De Cartier, Le Baiser Du Dragon, Eau de Cartier, Must de Cartier Pour Homme, Must de Cartier, So Pretty и Santos de Cartier.
лучшие французские духи Guerlainлучшие французские духи Dior
  • Lancôme Paris: Под этим брендом выпускается высококачественная элитная декоративная косметика. Фирма была основана в 1935 году, а с 1964 года она вошла в группу L’Oréal. Lancôme производит косметические средства, серию средств по уходу за кожей, а также духи, которые по стоимости могут быть приравнены к элитным. Это Magnifique, Magie Noire, Poeme, O De Lancome, Miracle, O Oui, Tresor и Tresor In Love.
лучшие французские духи Cartierлучшие французские духи Lancome
  • Givenchy: Под этим брендом выпускаются аксессуары, одежда, косметика и духи. Он был основан дизайнером Юбером де Живанши в 1952 году. Он входит в группу LVMH. Наряду с Dior, он является одним из отделений компании LVMH.
  • Balenciaga: Этот дом моды основал испанский дизайнер баскского происхождения Кристобаль Баленсиага, и произошло это в 1914 году. Нынче брендом владеет PPR, французская международная компания. В 1946 году она впервые представила свои духи Le Dix.
лучшие французские духи Givenchyлучшие французские духи Balenciaga
  • Cacharel: производство брендовых аксессуаров, парфюмерии и готовой одежды. Фирма была основана в 1964 году Жаном Буске. Его отец продавал швейные машины, а сам Буске решил открыть в Париже дом моды под названием Le Marais. Успех этого предприятия подвигнул его на создание бренда Cacharel. Вот лишь некоторые из самых известных духов этой марки: Loulou, Loulou Blue, l’Homme, Noa, Gloria, Nemo и многие другие.
лучшие французские духи Cacharelлучшие французские духи Hermes
  • Hermes: Компания специализируется на конструировании, производстве и продаже предметов роскоши, одежды и духов. Она была основана в 1837 году Тьерри Эрме, а с 1951 года стала производить духи. В парфюмерной линии имеются духи как для женщин, так и для мужчин.
лучшие французские духи Lacosteлучшие французские духи Lacoste
  • Lacoste: основное направление компании – производство одежды. Она основана в 1933 году и специализируется на изготовлении одежды, обуви, кожгалантереи, духов, очков, часов и других предметов роскоши. Линейка парфюмов этой фирмы включает в себя Elegance, Challenge, Essential, Essential Sport, Joy of Pink, Inspiration, Lacoste Pour Homme.
Читать дальше Лидеры продаж