Корректирующее белье - современная альтернатива корсетам

корректирующее бельеКорсеты были изобретены с тем, чтобы создавать желаемые формы тела. Они сжимали все округлости и придавали фигуре красоту и изящество, делая женщину стройной и привлекательной. Однако они были чрезвычайно вредны для внутренних органов и вызывали очень болезненные ощущения и побочные эффекты. Но сегодня у нас есть корректирующее белье, которое делает то же самое, но гораздо более безопасно и эффективно.

 

Корректирующее белье - это нижнее белье, которое сглаживает все жировые складки, создавая видимость идеального тела. Различают два его типа: жесткое компрессионное и тонкое трикотажное. Первое похоже на традиционный корсет, второй тип – это белье из плотной эластичной ткани подобной той, из которой изготовлены колготки.

Эластичное устойчивое «объятие» корректирующего белья обеспечивает вам свободу надевания другой одежды, в которой ваше тело будет выглядеть стройным и соблазнительным. К большим преимуществам современного корректирующего белья относится отсутствие швов и тонкость материала, благодаря чему его можно носить даже под платья из тонкой ткани.

Корректирующее белье становится настоящей палочкой-выручалочкой для женщин, которым не удается избавиться от животика и боков, приобретенных после рождения детей. Выступающий живот – серьезная проблема для многих женщин, также как и жировые складки, валики на спине, которые заметны под одеждой и наносят большой ущерб женской самооценке. Но как только вы наденете правильно подобранное корректирующее белье, вы сможете без труда скользнуть в маленькое черное платье и будете чувствовать себя намного привлекательнее.

Виды, стили и версии

Выбор подходящего корректирующего белья обычно зависит от того, какие типы нижнего белья вы носите, какой из них для вас наиболее комфортен. Большая часть корректирующего белья изначально может быть неудобна, но некоторые типы более предпочтительны, чем другие, потому что все зависит от конкретной фигуры.

корректирующее белье

Есть версии такого белья и для мужчин, и это очень хорошо, потому что обоим полам нужно белье для соответствующего телосложения, чтобы выглядеть в нем естественно. Разные бренды корректирующего белья используют различные пропорции, поэтому белье от бренда, которое отлично подходит для одной фигуры, может не подойти для другой.

корректирующее белье

Женское корректирующее белье представлено в разных стилях, но некоторые, самые популярные виды напоминают шорты, бриджи или колготки, а не традиционное нижнее белье. Один тип корректирующего белья может закрывать только бедра или полностью покрывать ноги, делая их более стройными. Корректирующее белье для верхней зоны тела подтягивает живот, позволяя человеку выглядеть более худым, подчеркивая талию. Некоторые модели, как, например, классические топы, идут от талии, закрывая грудную клетку и даже плечи – они идеально подходят для того, чтобы предотвратить появление некрасивых жировых валиков под одеждой.

Мужское корректирующее белье

Мужское корректирующее белье, как правило, покрывает только верхнюю зону тела. Большинству мужчин не нравится чувство давления в области половых органов, и им не нужны детали белья, которые носят женщины, подтягивая бедра и живот.

корректирующее бельекорректирующее белье

Корректирующее белье для мужчин обычно представляет собой футболку или майку, которые подтягивают живот и грудь. Выбор мужского корректирующего белья обычно сводится к определению правильного или наиболее подходящего горлового выреза и размера модели, потому что большинство деталей белья очень схожи между собой по дизайну.

Винтаж в коррекционном белье

Традиционные предметы корректирующего белья для женщин существовали еще задолго до изобретения эластичного нижнего белья, близкого к тому, которое существует сегодня. Некоторые женщины все еще выбирают корсеты или компрессионные пояса для уменьшения объема талии. Они, конечно, являются более заметными, чем другие типы корректирующего белья, но также могут становиться частью очень привлекательных стилей. Винтажные корсеты и пояса очень эффективны для формирования более стройных форм и могут использоваться в качестве модного аксессуара.

Как покупать

Между брендами корректирующего белья существует много различий, и некоторые считают, что один бренд лучше, чем другие. Это вызвано тем, что у женщин разные типы фигуры, разные особенности тех частей тела, которые нуждаются в коррекции. Поэтому очень важно при выборе белья отталкиваться от собственных индивидуальных особенностей, адаптируя тот или иной предмет корректирующего белья под свое телосложение.

корректирующее бельекорректирующее белье

Поэтому в магазине не следует покупать белье не глядя, а примерять все возможные модели, которые могут помочь в формировании красивого силуэта. Правда, это не всегда возможно, учитывая, что многие производители продают свою продукцию только в закрытой упаковке.

Читать дальше Скульптор тела