Как выбрать зимнее пальто: рекомендации для женщин

выбрать зимнее пальтоПрежде чем отправляться в торговый центр, выбирая новое зимнее пальто, вначале нужно определить, какой тип пальто вам подходит. Выбирая тип вашего будущего зимнего пальто, всегда отталкивайтесь от индивидуальных особенностей – своего стиля жизни и телосложения.

 

Выбор модели пальто

Если вы ищете модель, которую будете носить в офис каждый день, вам стоит выбрать пальто сдержанное и строгое. Если вы проводите много времени вне дома зимой (имеется в виду, на досуге), возможно, вам подойдет теплая парка - лучший вариант теплого зимнего пальто.

Если вы предпочитаете стиль рациональный и утонченный, длинное пальто-платье по фигуре будет хорошим практичным дополнением вашего гардероба. Но если вам нужно подобрать нечто в стиле casual, пальто, которое можно носить каждый день вместе с джинсами, фланелевыми рубашками, возможно, вам подойдет пальто в расслабленном сельском стиле или шерстяное пальто в шотландском стиле, которое может стать хорошим выбором.

Предварительно решите, хотите ли вы, чтобы ваше зимнее пальто полностью сочеталось с одеждой или же привлекало к себе внимание. Например, если вы хотите пальто, которое соответствует почти любому наряду, самый разумный выбор – это черный цвет и простой незамысловатый крой.

выбрать зимнее пальтовыбрать зимнее пальто

Выбор пальто с учетом региона проживания

Если вы хотите приобрести пальто, которое бы сделало броским и заметным ваш зимний образ, чтобы выделяло вас из толпы, ваш выбор – сочные цвета и принты. Не забывайте также о климате, в котором вы живете, и который тоже диктует свои правила при выборе пальто для зимы. И дело не только в более теплом или легком материале. Если вы живете в регионе с долгой зимой, которая сопровождается отсутствием солнца, серостью на улицах, тогда смело покупайте яркое зимнее пальто, которое поднимет вам настроение и поможет избежать типичной для этого сезона хандры. Если же вы живете там, где зима не слишком долгая, умеренная, выбирайте пальто из комфортного материала, можно сдержанного цвета и кроя как универсальный вариант.

При выборе стиля и цвета пальто, который подходит вашей индивидуальности, подумайте в первую очередь о том, насколько теплая модель вам необходима. Большинство стилей пальто могут быть разными по уровню теплоизоляции, поэтому вам нужно определить свои потребности.

Например, если вы живете в очень холодном регионе, но хотите носить классическое элегантное пальто, выбирайте модель из шерсти, кашемира или из дубленой кожи, которые могут сохранить тепло и защитить от снега. Но если вам нужно относительно теплое пальто, в котором вы не собираетесь переживать сорокаградусные морозы, потому что ваш климат это позволяет, выбирайте тонкие версии, модели с полиэстером, акрилом, в которых вам не будет слишком жарко.

выбрать зимнее пальтовыбрать зимнее пальто

Выбор с учетом фигуры

Не забывайте о необходимости адаптации к фигуре. Спросите себя, какое пальто вы бы хотели носить: то, которое позволяет вашей фигуре выглядеть женственно и стройнит (тренчкот или двубортное шерстяное полупальто), или же вам необходима модель, которая скорее будет согревать вас, что станет главным его предназначением (парка, пуховик – модели объемные и теплые). В большинстве случаев женщина не откажется от пальто на зиму, которое превосходно подчеркивает ее женственность.

После того, как вы изучили все факторы, взвесили все за и против, можно подбирать подходящую модель. Выделите себе достаточно времени на примерку пальто. Вы удивитесь, насколько разные пальто могут по-разному обозначать ваш образ в зависимости от своего дизайна.

Читать дальше Правила