Лечебное бельё - прорыв или профанация? - Польза

польза лечебного белья

Польза лечебного белья

Сейчас всё чаще мы видим и слышим информацию об альтернативных способах лечения тех или иных заболеваний. Это очень удобно - лечиться, не затрачивая на это много времени, сил, денег, не испытывая дискомфорта. Но для того, чтобы сделать выбор в пользу лечебного белья, необходимо знать, от каких заболеваний оно помогает, как выбрать правильное, какого эффекта ждать и как правильно использовать.

 

alt

Что такое лечебное белье

Под лечебным бельём обычно понимают нижнее бельё, пропитанное специальными составами или же изготовленное из особых материалов, которые помогают в профилактике и при лечении различных заболеваний как мужчин, так и женщин. Лечебное бельё позиционируют как альтернативу таблеткам, утомительным процедурам, инъекциям. Разработчики утверждают, что в некоторых случаях оно способно помочь избежать операционного вмешательства и полностью излечить многие заболевания. Ещё одним плюсом использования такого белья, называют отсутствие побочных эффектов. Кроме этого, создатели такого белья обещают невмешательство в привычный образ жизни, экологически чистые материалы, отсутствие неприятных ощущений при использовании.

alt

Какое бельё бывает и как работает

В основе популярного лечебного белья лежат так называемые биотоны. То есть, в бельё присутствует источник, который испускает короткие волны, которые проникают в организм. Эти микроволны заставляют работать капилляры, сосуды, мышцы, внутренние органы. Регулярное ношение лечебного белья заставляет организм освобождаться от шлаков, писать и насыщать кислородом все клетки, ускоряет регенерацию, улучшает обменные процессы. Наложение лечебного белья на проблемные места способно устранить боль, снять спазмы, увеличить иммунитет.

Например, ношение лечебных носков или стелек способно избавить от бромидроза - заболевания, при котором ступни выделяют чрезмерное количества пота с сильным резким запахом.

Есть бельё с нано - покрытием, в его состав входит алоэ - вера, крапива, антибактериальный слой. Такое бельё обеззараживает, помогает быстрому заживлению ран, контролирует потоотделение, работу кожи и сальных желёз.

Существует более привычное нам - компрессионное и антицеллюлитное бельё. Это бельё создано из материалов, которые поддерживают мышцы, оказывают массажных эффект. Это бельё используется для профилактики и лечения варикозного расширения вен, проблем с сосудами, снимает отёки с ног, препятствует появлению усталости, уничтожает целлюлит. Такое бельё выпускается и для мужчин, и для женщин. Для людей, ведущих активный образ жизни и для тех, кто большую часть дня проводит в офисе.

В качестве лечебного белья используют так же пояса из шерсти собак и верблюдов. Считается, что такое пояса способны снять боль и воспаления при остеохондрозе и радикулите. Кроме этого, они отлично прогревают проблемные участки тела и не позволяют простудиться даже в самую холодную зиму.

К такому типу белья можно отнести лечебно - профилактическое бельё для мужчин и женщин, сделанное из шерсти овец и пропитанное специальными составами. Такое бельё помогает избежать проблем с простатой, уретрой, лечит некоторые гинекологические заболевания, геморрой. Такой эффект достигается за счёт воздействия тепла и состава.

При изготовлении такого белья используются натуральные материалы в сочетании с растворами, приборами и составами, что и приводит к положительному эффекту.

alt

Действительно ли такое бельё лечит?

Производители лечебного белья в один голос твердят, что их продукт - настоящий прорыв в науке и медицине. Но обычным людям не так - то просто поверить в чудодейственный эффект.

Для того, чтобы убедиться в качестве такого бельё, вы должны увидеть необходимые лицензии и сертификаты, подтверждающие его подлинность и разрешение для использования. Врачи считают, что использование лечебного белья оправданно в качестве профилактики определённых заболеваний, но оно не может выступать как отдельный способ лечения. Для того. чтобы не только снять неприятные симптомы, но и в корне избавиться от проблемы, консультация специалиста необходима. Если врач посчитает нужным назначить ношение такого белья в дополнение к основному лечению, тогда его использование будет безопасным.

Необходимо знать, что одним лишь ношением волшебных носков, трусов или поясов нельзя избавиться от проблем с сосудами, от нервных, эндокринных, иммунных заболеваний и многих других. Для того, чтобы излечиться необходимо комплексное лечение под наблюдением опытного врача.