Канефрон - инструкция по применению: чтобы почки были здоровы - Эффективность

эффективность канефрона

Эффективность канефрона

Поместив на одну чашу весов стандартный медицинский препарат с достаточно активным составом, веществами преимущественно синтетического происхождения, а на другую – средство, содержащее в основе фитоэкстракты, мы обнаружим, что для среднестатистического жителя Земного шара второе окажется в большем почете. Это неудивительно, ведь много веков люди лечатся, используя натуральные лекарства, экстракты растений или медицинские препараты, созданные с применением даров природы, доказывая их неизменную эффективность. С другой стороны, всегда остро стоит вопрос о пресытившемся разного рода «химией» организме, который наверняка будет лучше себя чувствовать, если ему предложить определенную дозу натуральных веществ, которые по своей эффективности могут ни в чем не уступать лекарствам с преимущественно химической природой.

 

Что самое отрадное для приверженцев всего натурального – регулярно полки аптек занимают средства фитотерапии, результат работы которых подтверждается крупнейшими научно-исследовательскими институтами. Одним из таких средств является Канефрон - препарат, который помогает излечить или облегчить симптомы заболеваний мочевыделительной системы.

Канефрон производит немецкая компания Bionorica AG, в основе философии которой лежит такое понятие, как «фиторининг», означающее использование многовековых традиций фитотерапии и соединение их с новейшими научными технологиями, что, в итоге, дает высокоэффективные лекарственные средства. В каждой таблетке препарата этой фирмы содержится всегда одинаковое количество активных веществ, а риск побочных реакций сведен к минимуму.

Канефрон (выпускается в каплях и драже), появившись в продаже, сразу же стал событием в мире фармакологии, потому что до этого лечение заболеваний мочевыделительной системы представляло определенные трудности. Ранее пациентам с инфекционными заболеваниями мочевыводящих путей назначался курс противомикробных лекарств, которые чаще всего сначала жестко воздействовали на организм, а затем он быстро к ним приспосабливался, состав микробной флоры, захватившей территорию, молниеносно менялся, болезнь подстраивалась под лекарство, и эффективность препарата существенно снижалась.

alt

Преимущества

Большим преимуществом средства Канефрон является возможность его использования и в качестве основной терапии, и как активной добавки, которая усиливает эффект базового противовоспалительного лечения.

Основные действующие вещества в препарате Канефрон - корень любистка, листья розмарина и трава золототысячника. Комплексная работа этих веществ оказывает мощное оздоравливающее воздействие на мочевыделительную систему. Эфирное масло любистка и розмарина улучшают кровоснабжение почечного эпителия. Любисток, благодаря содержанию фталидов оказывает мощное спазмолитическое действие, из-за чего улучшается отток мочи, а боль утихает. Розмарин давно известен как хорошее противовоспалительное средство. Все вместе розмарин, любисток и золототысячник помогают нормализовать кислотность мочи, поэтому Канефрон можно использовать и в профилактических целях для предупреждения образования камней в почках.

Опыт, приобретенный в ходе наблюдения за пациентами и достаточно широкая  изученность препарата Канефрон, позволяет утверждать его хорошую переносимость, и его назначение даже в тех случаях, когда другие лекарства очень нежелательны, например, при беременности и лактации, а также в педиатрии даже для грудных детей.

Уже с первых дней приема Канефрон может давать значительное улучшение самочувствия у пациентов, страдающих циститом, пиелонефритом, заболеваниями почек как инфекционного, так и неинфекционного характера. Используется для профилактики образования камней в почках и после проведения операций.

Врачи рекомендуют принимать Канефрон довольно продолжительное время – сначала для лечения, затем для закрепления результата. О конкретных цифрах лучше всего говорить индивидуально. При беременности, грудном вскармливании и необходимости приема лекарства детьми нужна предварительная консультация врача и строгое соблюдение всех медицинских предписаний.