Как убрать живот, если не хочется смотреть на себя в зеркало - Основные способы

как убрать живот способы

Как убрать живот: основные способы

Жировые отложения в области живота – одна из самых распространенных причин, по которым люди пытаются избавиться от лишнего веса. Избавиться от живота невозможно только с помощью упражнений на мышцы живота: для того, чтобы сделать живот подтянутым и сжечь жир, предотвратив дальнейшее накопление жировых отложений, необходимы несколько различных методик.

 

Основной способ убрать живот - соблюдать здоровую низкокалорийную диету. Две основных причины появления жировых отложений в области живота – это неправильное питание и недостаток физических нагрузок. Разумеется, даже ежедневно посвящая время тренировкам, невозможно убрать живот, если не отказываться от нездоровой, жирной пищи. Сбалансированный рацион обязательно должен включать фрукты, овощи, протеины – например, постное куриное мясо. А вот от растительного и сливочного масла, сладкого, жирной пищи лучше отказаться.

  • Кардиотренировки необходимы для эффективного сжигания калорий. Самый простой вид кардионагрузок – ежедневные пешие прогулки или бег. Для того, чтобы убрать живот, не обязательно ежедневно совершать забег на километровые дистанции – достаточно лишь побольше ходить пешком, например, с работы и на работу.
  • Плавание – еще один эффективный вид физических нагрузок, помогающий быстрее избавиться от лишних килограммов. Плавание воздействует сразу на несколько групп мышц, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и подтягивает мышцы живота.
  • Для того чтобы убрать живот, необходимы упражнения на верхние и нижние мышцы пресса. Простые упражнения на скручивание не помогут избавиться от жировых отложений – полноценная программа тренировок должна включать, помимо упражнений на скручивание, упражнения с подъемом и опусканием ног на верхние и нижние мышцы пресса.

Ускорение обмена веществ – залог быстрого избавления от жировых отложений в области живота, поскольку метаболизм стимулирует сжигание жира. Самые эффективные способы ускорения обмена веществ – физические нагрузки и правильное питание. Многие диетологи рекомендуют пять приемов пищи небольшими порциями в день вместо традиционных трех.

Чтобы быстрее убрать живот, необходимо отказаться от употребления пищи перед сном – это замедляет обмен веществ. Считается, что последний раз за день необходимо есть не позднее, чем за три часа до отхода ко сну.

Читать дальше За короткое время